Как дальше быть?!

Марфа (37 лет) 03.06.2023

У меня 2 детей: 13 и 9 лет. Год в разводе, на 7 месяце беременности от бывшего мужа. Отказался от меня с малышом , стараюсь не раскисать на людях. Держусь, но такая пустота в груди. Часто реву. Такая обида и боль подступают. Ловлю себя на страшных мыслях. Помогите

Марфа, здравствуйте.

Если правильно понимаю, то текущая беременность наступила уже после расторжения вами брака.

 Установление отцовства в таких случаях производится через суд  Семейный кодекс статья 49

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

Если Вы не имеете моральной поддержки от ближайшего окружения,, то Вы можете обратиться в кризисный центр (данные центры работают по всей России и помогают людям в сложной жизненной ситуации абсолютно бесплатно)

https://m-ural.tsargrad.tv/articles/krizisnye-centry-dlja-zhenshhin-v-cheljabinske-kuda-bezhat-v-tjazhjoloj-situacii_755296

Так же Вы можете выбрать специалиста, здесь, на сайте.

Важно исключить так же депрессию беременных в силу гормональных изменений и сложной жизненной ситуации, сообщите гинекологу в ж/к о том, что есть чувство внутренней опустошенности, усталости и как следствие всплывающие пугающие мысли иррациональность которых Вы осознаете!

Ловлю себя на страшных мыслях.

Вы приняли верное решение обратившись за помощью к специалистам сайта.

Сейчас Вам необходимо наметить маршрут помощи себе в обретении душевного равновесия чтобы поддержать себя и всех своих детей!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Марфа, тяжело признать, что верил и жил с человеком, от которого и беременны и отношений нет.

Пустота, о которой вы пишите- это и затаенная обида, и непонимание Как двигаться вперёд.

Вам стоит детально расписать и подготовить себя, как вы будете жить, с учетом и рождения ребёнка ( помощники, родственники) и фин составляющая .

Когда вы сможете увидеть своё будущее без супруга, вам станет понятно куда двигаться, и в жизни появится смысл.