Любовь

Ангелина (20 лет) 28.05.2023

Я люблю одного молодого человека. Мы с ним мало знакомы . Мы провели с ним два дня , переспали . Он говорил,что ему очень хорошо со мной,что ему приятно мое общество. Но со временем общение стало холоднее, он сказал что это из-за его тревожно-избегающего типа привязанности . Что он не готов на отношения. Мы перестали общаться.

Я работаю на него можно так сказать, он является моим куратором. Он когда мы общались,он сказал что летом, если все будет хорошо у нас ,то мы можем вместе жить и вместе работать ,он думал об этом. Сейчас спустя короткий срок времени он написал мне на счёт работы работы. Я испытываю к нему сильные чувства,и я ему предложила просто секс без обязательств.

Раз в неделю видеться, чтобы он ко мне вечером приходил,а она утро другого дня уходил ,он согласился. Но мне он признался,что после меня спал с другой и с ней он сейчас общается, так же он не отрицает тот,что он может так же и с ней спать. Я согласилась на это.

Получается раз в неделю мы с ним будем видеться, без общения всю неделю. А с ней он будет общаться, видеться. Как вы думаете есть ли шанс что он станет мои и только, что меня он выберет,. Из-за него я не могу строить отношения с другими , я всех с ним сравниваю и вижу только его .

Здравствуйте,  Ангелина

У вас на любовь, а эмоциональная зависимость. Вас влечёт к эмоционально недоступному человеку, это нездоровая ситуация.

Обычно такое бывает,  когда человек неосознанно пытается закрыть какую-то историю с родительской любовью

Это лучше прорабатывать со специалистом.

Насчет секса без обязательств: подумайте,  не будет ои это для вас слишком унизительно и травматично? Ведь это совсем не тот тип отношений,  которого вы хотите с этим человеком.

Вы вступаете в изначально неравные отношения: он к вам холоден,  а вы от него зависите.

И, как правило,  такие ситуации заканчиваются не завоеванием холодного партнёра,  а окончательным разрушением самооценки и болезненным разрывом мучительных отношений.

Подумайте хорошо,  чего вы хотите.

Если будет нужна помощь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Надеяться можно только на себя. Он -это он и кто его знает, возможно он еще кого-нибудь заведет себе. Вы  сможете жить в такой КОНКУРЕНЦИИ? Когда человек уходит от тебя, это может означать, что он не увидел в вас свою потенциальную половинку. А секс -он и в Африке секс. Сделал дело и ушел... Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог