Любовь на расстоянии, а была ли любовь?

Яна 15.08.2015

Мне 30 лет, есть мужчина 33 г, с которым мы живем вместе один год. Он не русский и работает в России по контракту, который через месяц заканчивается. Все было хорошо, любовь-морковь, у нас были совместные планы на будущее, по крайней мере у меня:) Недавно на мой вопрос: какие у тебя планы после работы? -он ответил, что хочет уехать в UK учить английский язык. Это его давняя нереализованная мечта, точнее несколько лет назад он учился там пару месяцев, но пришлось прервать обучение досрочно и вернуться к работе.Об этом я знала еще в начале знакомства. Сейчас он вновь хочет поехать туда на год, но и со мной расставаться с его слов не хочет. Конечно, держать его я не могу, но и годы летят, а намерения о нашем совместном будущем очень туманны. Жить в России он похоже не собирается. Месяц назад он заикнулся о женитьбе, говорил, что хочет ребенка. А теперь планы поменялись. В общем я в некотором смятении и нужна объективная оценка со стороны. Т.к. мои чувства не дают трезво оценить ситуацию. Отпустить его с Богом и строить заново свою жизнь или ждать, надеяться и верить? поехать с ним не могу, т.к. нет фин.возможности, а он двоих не потянет.

Силина Марина Валентиновна

Яна, здравствуйте. Вы и сами все хорошо понимаете и оцениваете ситуацию. Если В планы Вашего друга не входит остаться в России, а стало быть, с Вами, то надеятся на вдруг вряд ли имеет смысл. И не понятно почему в течении года планы были одни, а потом они вдруг поменялись. И если такая непоследовательность свойственна молодому человеку, то не стоит строить серьезных планов на него. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Трофимова Юлия Александровна

Яна, здравствуйте.

Создалось впечатление, что планы у Вас действительно разные, а не общие. Его планы касаются его одного : обучение, переезд, исполнение мечты. Ваши: совместное будущее. А общие то ли были, то ли не было. Вроде бы о чем-то говорил, а вроде бы и уже передумал. Расставаться он не хочет, но все-таки едет. На год или нет - вопрос открытый.

Яна, Вы не можете принять решение, поскольку в этом уравнении слишком много неизвестных. И, похоже, эти "иксы и игреки" знает только Ваш мужчина.  Поговорите открыто и откровенно, в Вашем случае лучше знать все, как есть, а не "сладкую" ложь, тогда Вы будете знать, куда двигаться.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Федоренко Галина Александровна

Яна

Т.к. мои чувства не дают трезво оценить ситуацию. Отпустить его с Богом и строить заново свою жизнь или ждать, надеяться и верить? поехать с ним не могу, т.к. нет фин.возможности, а он двоих не потянет.

Яна, здравствуйте.

Человек, который не в состоянии содержать семью, а из Вашего сообщения, мне показалось, он не очень к этому и стремится, в принципе, изначально ненадежен.

Но Вы, если Вам такой вариант подходит, вполне можете взять на себя обязательства во всем.

Принесет ли Вам такое положение дел счастье, решать Вам.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва