Почему парень психанул из-за того, что я второй раз не сказала, что завтра на работу рано вставать?

Полина (27 лет) 30.03.2023

Меня зовут Полина. Мы с молодым человеком год вместе но вместе не живем. Он приехал забрал меня. Я ему сказала когда у меня выходные. Последний день выходного дня. Он хотел меня отвезти домой после того как переделает свои дела. Он поехал по делам. Я пока делала свои дела,прибиралась и тд и каким то образом случайно уснула. Он пр ехал я еще спала, время было около 9 вечера. Он мог сказать мне после того как ч проснулась что отвезет меня но не сказал.

Время уже уже около 12 мы не спим, вместе проводим время уже 3 часа ночи. Я понимаю что хочу ужасно спать. И говорю давай спать потому что рано на работу мне. А он меня всегда подвозил до работы. Он вдруг взбесился, высказал что думает и лег спать .от него веяло холодом. А утром он проснулся и резко холодным тоном сказал "вставай" .

А я всю ночь не спала мне было плохо, но не стала ему говорить. Мы молча сели в машину и поехали. Он меня привёз и я решила спросить в, е еще злишься его ответ нет я не злюсь, ты выходишь, мне надо ехать спать! Он был отстранён и холоден. Хотя до этого было все хорошо. Мы и так не так часто с ним виделся, я понимаю когда ты живешь с человеком изо дня в день и что то подобное происходит в отношениях. Но мы не живем вместе, встречаемся не так часто как хотелось. И он психанул из за мелочи такой.

Я понимаю что у него дела были в этот день. Но если в 3 часа ночи легли спать и вставать в 8:30. Он мог бы не отвозить меня. Я могла на такси поехать. То есть выход можно было бы найти. Я не поняла почему он так среагировал и сейчас хочу написать ему но боюсь что не ответит мне.

Здравствуйте, Полина!

Полина, возможно в Вашей паре не очень хорошо налажена коммуникация. Было бы очень здорово научиться говорить друг другу о своих планах, потребностях и желаниях. Если Вам на работу утром рано, то почему бы сразу не сообщить парню об этом? Ведь тогда у него не будет излишних ожиданий относительно Вас и Вашего с ним времени. Он будет знать, что рано вставать и тогда и спать ляжет по раньше. Полагаю, что именно в этом причина, по которой парень так среагировал.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Добрый вечер, Полина!

Конечно, Вы правы, когда пишите "можно/мог/могла бы", только это теория и практического толка от этих предположение объективно мало.

Что кажется одному очевидным, совершенно может быть не очевидно другому, мы не экстрасенсы и читать мысли друг друга не можем.

Чтобы не обижаться, и не бояться не оправдать ожиданий или непредсказуемой реакции - достаточно начать разговаривать и обсуждать свои ожидания.

Вы побоялись и нервничали, ничего не сказали, он расстроился/разозлился и ничего не сказал. В этот момент здесь пары не было, каждый был в своей голове, со своими ожиданиями и переживаниями, никто не был готов договариваться.

С уважением,
Психолог онлайн, СПБ
Луканова Анастасия