Родители меня ненавидят, из за того, что я гей

Алексей 01.08.2012

Здравствуйте.Меня зовут Алексей,мне 16 лет.Дело в том,что я гей.И когда я недавно сказал об этом родителям,их отношение ко мне резко поменялось.Они не стали выгонять меня или бить,но я чувствую,что они меня теперь ненавидят.Тему моей сексуальной ориентации мы больше не обсуждали.Друзья,подруги нормально к этому относятся,а родители считают меня ненормальным.Посоветуйте,что делать.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Алексей!

Утверждать, что родители стали вас НЕНАВИДЕТЬ после того, как увидели новый для них ваш образ – поспешный вывод. Ведь родительская любовь измениться в ненависть в один день, да и за всю жизнь просто не способна. Постарайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны: любовь у них осталась, просто теперь они не могут ПРИНЯТЬ вас таким, каким увидели, узнали. Что значит, не могут принять: они не хотят видеть новую реальность, скорее всего потому, что её вообще не было в их поле зрения, т.е. они не предполагали такой возможности, а, следовательно, они прост он знают, не понимают, как в ней жить, не знают, не могут осознать, что же на самом деле изменилось и, главное, как теперь в таком новом положении вещей нужно себя вести. Для сохранения нормальных отношений, для создания более доверительной обстановки и большей искренности и принятия, постарайтесь осторожно рассказать им о том, что вы-то не изменились и по-прежнему остались их сыном, также любите их. Расскажите им о своих сложностях, услышьте, что беспокоит их: непонимание, как с вами теперь взаимодействовать, незнание, как реагировать на оценки окружающих и т.д. – станьте их проводником в мире новой для них реальности, ведь для них это лабиринт.

Я понимаю, что по сути это задача не ваша, а их скорее – но, думаю, ради  сохранения вашего и их спокойствия стоит на время поменяться.

Сил вам!

Здравствуйте, Алексей!

  • Вам еще 16 л и говорить о сексуальной ориентации пока не стоит,вы поспешили, расстроив родителей. Поговорите с ними. Если у вас хороший контакт с вашим отцом, то обсудите с ним ваши ощущения, мысли. У Вас еще происходит процесс развития, осознание себя и своих внутренних состояний, формируются мысли и ощущения в отношении своего пола, ориентации. Обратитесь очно к профессиональному психологу с этим вопросом.
  • Алексей, развитие человека, сексуальности, происходит в течении всей жизни. Связана сексуальная энергия с биологической... Цель половых контактов это воссоединение родовых ветвей в семью для продолжения жизни, рождения детей, биологического выживания и т.д.
  • Если вы уже испытали какие-то влечения на практике, то это реализация ваших интересов, которые активно рекламируют, пишут и говорят в прессе. Надо осознанно понимать откуда возникает  половая переориентация. Возможно, ее нет, а вам только показалось... Рекомендую переосмыслить самооценку, свое поведение как мужчины и как женщины, так как у нас есть инь и янь, от родителей, что преобладает, почему. Страхи, тревоги и волнения. Когда у вас произошло первое влечение и в какой ситуации....
  • С родителями произошел шок, стресс от информации....Вам надо было их поберечь. Вы по какой-то причине импульсивно выдали информацию, которую необходимо было обдумать, осмыслить, потому что вам еще16....

С уважением к вам и пожеланием формировать зрелость!