Оскорбление любимого человека

Денис (31 год) 15.05.2023

Добрый день! Меня зовут Денис, мне 30 лет. В эти выходные мы с компанией собрались посидеть на природе. Шашлыки, уха, алкоголь. Все в отличном настроении, в том числе и я, и моя девушка. В итоге закончилось тем, что под конец вечере я, изрядно перебрав, очень сильно ее оскорбил, унизил. Ни с чего, с пустого места.

Дело в том, что я ее очень-очень люблю, сделал не так давно предложение и она согласилась.

Сам по себе я человек не конфликтный, спокойный, раньше такого поведения с моей стороны не было, проявилось только в этих отношениях.

Я чувствовал агрессию, очень сильную, такого раньше не было. Не ударил ее, но гадостей наговорил.

Не понимаю, что произошло, что со мной.

Девушка не ушла от меня и вроде как простила. Я извинился, но понимаю, что этого не достаточно в данной ситуации.

Помогите мне разобраться, как быть дальше. Мне очень-очень стыдно. Я не хочу быть плохим, очень ее люблю, не хочу, чтобы она страдала из-за меня. Хочу, чтобы она была счастлива. Чтобы мне всегда с ней были счастливы. Что мне делать?

Здравствуйте,  Денис.

Если вы оскорбили ее при друзьях, то извиниться нужно еще и при них, объяснив ситуацию.

То, что вы неадекватно отреагировали, скорее всего, следствие злоупотребления алкоголем. На всех от действует по-разному.

Поэтому, если вы склонны к чрезмерному его употреблению,  подумайте над тем, чтобы отказаться от выпивки, по крайней мере при девушке.

Также расскажите девушке о своем стыде в связи с ситуацией. Хорошо  качестве извинения сделать подарок в соответствии с ее вкусами.

Если же имеется проблема с контролем гнева или какая-то незавершенная ситуация,  лучше обратиться к специалисту для ее проработки.

Не расстраивайтесь,  вероятно,  девушка вас простит. Главное в этой ситуации- не допустить ее повторения.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис! Ну вы же извинились перед девушкой. Но скорее вы не осознали еще, что так вас стриггерило? Ведь вы боитесь повторения? В алкогольном опьянении выходит все наружу. Может быть вы чем -то не довольны вашей девушкой. Стоит прояснить данный вопрос.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог