Он, что не хочет секса?

Юля (32 года) 12.05.2023

Здравствуйте. Мне 30, мч 34. Мой вопрос заключается в следующем. Не понимаю как наладить сексуальные отношения, если мужчина не хочет, боится, ему сложно, не привычно об этом говорить.

В начале отношений желания к нему как к партнеру у меня не было и я не обращала внимание на то что при объятиях, поцелуях у него нет напряжения, эрекции. Сейчас понимаю это как слабую половую конституцию. В отношениях мы 4 года, 2,5 из которых близки. До первого секса от него не было намеков и предложений. Мне было это странно, но в тот период особо не волновало.

Сейчас секс раз в месяц, и то после разговоров о том что я Хочу и не знаю что делать, он желания не проявляет, на заигрывания не отвечает.

Мне нужно больше. Говорю с ним, он молчит, уходит от разговора.

В сексуальном белье или обнаженная я, обнимаю, целую - эрекции все равно нет.

Только раз в месяц. Когда он решил что все будет. Не знаю по какому принципу и как это работает.

Мне обидно за то, что ему все равно.

И ведь даже когда секс есть, я не удовлетворена. Он же просто засыпает, может сказать что устал и продолжим завтра, но этого не происходит.

На сегодняшний момент нет близости пол года.

В общем, вопрос к психологу, сексологу, как поговорить? Как изменить ситуацию, чтобы было комфортно обоим? И может ли быть сексуальная гармония при разных половых конституциях?

Заранее спасибо за ответ.

Доброго времени суток Юлия!

Обозначу моменты в Вашем повествовании, на которые я обратил внимание.

1.

Юля

На сегодняшний момент нет близости пол года.

2.

Юля

До первого секса от него не было намеков и предложений.

Юля

Сейчас секс раз в месяц, и то после разговоров о том что я Хочу и не знаю что делать, он желания не проявляет, на заигрывания не отвечает. Мне нужно больше. Говорю с ним, он молчит, уходит от разговора.

3.

Юля

И ведь даже когда секс есть, я не удовлетворена.

По первому пункту, в его возрасте отсутствие секса на протяжении полу года, не может быть связано с низкой половой конституцией. Возможно, проблема заключается в чём-то ещё. Гормональный фон, физическое здоровье, психологические блоки связанные именно с близостью и т. п. Эффективнее подойти к этому вопросу комплексно.

По второму пункту рекомендую Вам ознакомиться со следующими заметками:

-Как разговаривать о сексе

-Сексуальная активность в браке.

И по третьему пункту, с чем связана Ваша неудовлетворённость? Из-за редкости близости, качества близости или ещё есть какие-либо причины.

Юля

Как изменить ситуацию, чтобы было комфортно обоим?

Учиться разговаривать на тему секса. Учиться находить компромисс в интимных вопросах. Можно попробовать ответить на вопросы гайда и потом обсудить вместе ответы.

Юля

И может ли быть сексуальная гармония при разных половых конституциях?

Может. Если оба партнёра будут слышать друг друга и их действия будут направлены на получение удовольствия и удовлетворения партнёра.

Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Здесь проблема заключается в вашем мужчине. Он боится женщину. Он как маленький ребенок, а с мамами не спят. Вы нашли себе такого партнера, с проблемой...Вам нужно уже ставить вопрос ребром - либо он идет работает над собой, либо вы ищите себе другого, полноценного в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте.Юля.Быстрее всего,это приобретенная половая конституция,а не врожденная.То есть,его отношения с матерю,в его детстве,были фундаментально,испорчены.Она с ним не разговаривала нежно,унижала,давила,обижала,не прикасалась,тактильного контакта не происходило.Он отстранился от матери,а во взрослой жизни отстранился от Вас.так как,не знает,что такое душевные отношения любви.Логичный ввыход-не белье,а его длительная разговорная терапия,например.с психоаналитиком.И не о сексе,а об умении любить и принимать любовь.Но,статистика говорит,что мужчины,практически,не мотивированы ходить на терапию.Вам важно мотивировать его на осмысление происходящего и к мотивации на терапию.Или,если не смириться и плыть по течению жизни,то находить собственные гибкие решения.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, нет Эрекции или нет желания вас удовлетворить?

Ведь есть альтернативные способы.

Вопрос только в том, если он и этого не хочет для вас делать, зачем вам такой партнёр?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация не простая и, похоже, вы использовали все возможности для самостоятельного решения вопроса. Поэтому, однозначно, вам обоим нужна поддержка и это возможно сделать только в рамках пАрной консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)