Значит ли это, что он вообще не хочет быть со мной?

Валентина (24 года) 29.07.2022

Мой молодой человек иностранец, познакомились в университете, начали встречаться,спустя пол года отношений ему пришлось уехать в свою страну из за короновируса, с тех пор не виделись 2.5 года. Ждали когда откроют границы и будет возможность ему приехать в Россию. В этом году закончила институт, были планы на совместную жизнь, но из за войны снова не получается приехать ни ему, ни мне.

Единственный вариант это пожениться, я предложила, на что получила категорично ответ " я не гото" оправдывая себя тем, что в Бельгии никто не женится рано и вовсе живут без брака всю жизнь. При этом говорит, что готов ждать дальше, пока не увидимся, сомнений в том что он меня любит никогда не было, даже из другой страны пытался ухаживать и делать подарки, но после его ответа теперь сомневаюсь.Значит ли это, что он вообще не хочет быть со мной?

Здравствуйте Валентина!

Судя по вашему письму, инициатор поддержания отношений на расстоянии - вы. И в этих отношениях заинтересованы тоже только вы.

Если у человека действительно к вам чувства, то всегда можно найти способ встретиться: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки".

К сожалению, практика отношений на расстоянии такова, что длятся они не долго и приходит такой момент, что кого-то из партнеров такое положение вещей начинает напрягать.  Если, живя в одной стране, но в разных городах, из раза в раз паре становится все труднее видеться (работа, обстоятельства, здоровье и тд), то что говорить о разных странах? Возникает естественное желание расставить все точки над i: сходиться или расставаться. Вот вы и не выдержали и спросили, на что получили вполне ожидаемый ответ.

В отношениях на расстоянии девушка привязывается к молодому человеку сильнее, она становится эмоционально зависима от него. Но при этом вы не знаете, как быть в паре. И вскоре вы заметите, как ваши "отношения" скатились в простое общение.

Огорчаться не стоит: жизнь вам преподнесла прекрасный урок из которого нужно вынести уроки - как отрицательные, так и положительные. Ничто не дается просто так!

Составьте список того, что было плохого в этих отношениях, что негативного, что причинило вам определенные страдания, какой негативный урок вы вынесли из этого?

Но и не забудьте о положительном опыте (он точно есть, нужно только поковыряться): что хорошего вы получили из этих отношений, чему научились, что приобрели (в виде опыта/практики), за что вы благодарны вашему молодому человеку, какой положительный урок вы получили?

Это поможет вам собрать и выстроить свои мысли и убрать пустые ожидания.

Также можно заручиться поддержкой психолога для более детальной проработки. Буду рада вам помочь!

Желаю успехов!!

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина

Значит ли это, что он вообще не хочет быть со мной?

Валентина

что получила категорично ответ " я не гото"

Да, это именно это и означает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа