Значит ли это, что он вообще не хочет быть со мной?

Валентина (26 лет) 29.07.2022

Мой молодой человек иностранец, познакомились в университете, начали встречаться,спустя пол года отношений ему пришлось уехать в свою страну из за короновируса, с тех пор не виделись 2.5 года. Ждали когда откроют границы и будет возможность ему приехать в Россию. В этом году закончила институт, были планы на совместную жизнь, но из за войны снова не получается приехать ни ему, ни мне.

Единственный вариант это пожениться, я предложила, на что получила категорично ответ " я не гото" оправдывая себя тем, что в Бельгии никто не женится рано и вовсе живут без брака всю жизнь. При этом говорит, что готов ждать дальше, пока не увидимся, сомнений в том что он меня любит никогда не было, даже из другой страны пытался ухаживать и делать подарки, но после его ответа теперь сомневаюсь.Значит ли это, что он вообще не хочет быть со мной?

Здравствуйте Валентина!

Судя по вашему письму, инициатор поддержания отношений на расстоянии - вы. И в этих отношениях заинтересованы тоже только вы.

Если у человека действительно к вам чувства, то всегда можно найти способ встретиться: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки".

К сожалению, практика отношений на расстоянии такова, что длятся они не долго и приходит такой момент, что кого-то из партнеров такое положение вещей начинает напрягать.  Если, живя в одной стране, но в разных городах, из раза в раз паре становится все труднее видеться (работа, обстоятельства, здоровье и тд), то что говорить о разных странах? Возникает естественное желание расставить все точки над i: сходиться или расставаться. Вот вы и не выдержали и спросили, на что получили вполне ожидаемый ответ.

В отношениях на расстоянии девушка привязывается к молодому человеку сильнее, она становится эмоционально зависима от него. Но при этом вы не знаете, как быть в паре. И вскоре вы заметите, как ваши "отношения" скатились в простое общение.

Огорчаться не стоит: жизнь вам преподнесла прекрасный урок из которого нужно вынести уроки - как отрицательные, так и положительные. Ничто не дается просто так!

Составьте список того, что было плохого в этих отношениях, что негативного, что причинило вам определенные страдания, какой негативный урок вы вынесли из этого?

Но и не забудьте о положительном опыте (он точно есть, нужно только поковыряться): что хорошего вы получили из этих отношений, чему научились, что приобрели (в виде опыта/практики), за что вы благодарны вашему молодому человеку, какой положительный урок вы получили?

Это поможет вам собрать и выстроить свои мысли и убрать пустые ожидания.

Также можно заручиться поддержкой психолога для более детальной проработки. Буду рада вам помочь!

Желаю успехов!!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина

что получила категорично ответ " я не гото"

Да, это именно это и означает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа