Расставание

Лена (25 лет) 10.05.2023

Начала пол года назад строить отношения с достаточно успешным мужчиной, который на тот момент находился в браке ( до этого полтора года ухаживал за мной, но я была в отношениях и взаимностью не отвечала).

По началу все было идеально , он переехал ко мне , но смущал тот момент что не торопился подавать на развод , говорил что итак устал пока от выяснений отношений с ней , выяснения были вызваны тем что он ушел ко мне.

Я живу в небольшой студии , я видела по нему что здесь ему не особо комфортно , ибо раньше он жил с женой в двухэтажном доме. И вот месяц назад он узнал что место, где он работает продают(он работает стоматологом) и ему срочно нужно искать новую работу до середины мая. Его нахлынула паника , мы практически перестали видеться , он стал максимально закрытым и отстраненным, но самое главное он переехал обратно в их общий дом

На все мои просьбы объяснить что происходит он отвечает что устает на работе максимально и у меня дома он не высыпается , что если еще спать не будет то при 12 часовом ежедневном графике совсем не выдержит.

Я постоянно в напряжении , думаю о том что он мог к жене вернуться , общение свелось практически к нулю. На вопросы мои он не отвечает и лишь говорит о том что устал от постоянного моего выноса мозга. Как быть в этой ситуации я не знаю и как вести себя тоже

Помогите пожалуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Главное в этой ситуации - обрести определенность. Потому что, только в таком случае, можно будет найти оптимальную реализацию вашего решения. Нужно больше уточняющих вопросов, лучше разбираться в рамках консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,  Лена. Ваша тревога понятна, однако постарайтесь встать на место партнёра. У него сложная стрессовая ситуация, с которой он пытается справиться, и здесь неуместны настойчивые вопросы и претензии,  только поддержка, иначе вы можете разрушить отношения.  Он ответил на вопрос о причинах переезда,и тот вопрос кажется логичным. Постарайтесь в течение этого времени поразбираься в причинах собственной ревнивости и заняться развитием уверенности в себе.

Если будет сложно,  обращайтесь, с радостью помогу.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте, Лена.

 Вы пишете:

смущал тот момент что не торопился подавать на развод
мы практически перестали видеться
он стал максимально закрытым и отстраненным,
но самое главное он переехал обратно в их общий дом
Общение свелось практически к нулю.
На вопросы мои он не отвечает и лишь говорит о том что устал от постоянного моего выноса мозга
думаю о том что он мог к жене вернуться

Это факты.

Реальность, которую нужно увидеть.

Все прозрачно и очевидно. Вернулся в свой двухэтажный комфортный дом, общение с вами свел к нулю.

Не развелся за полгода. Возможно, предполагал, что вернется? Такое тоже может быть.

Как быть в этой ситуации я не знаю и как вести себя тоже

А как вы себя можете сейчас вести? Если он не разговаривает, говорит, что вы выносите ему мозг?

Что вы можете сделать?

Про работу всегда так говорят, когда не хотят больше взаимодействовать, работа внезапно вдруг наваливается в таких случаях.

Как бы тяжело и больно ни было сейчас, наверное, лучше стараться заниматься собой, поддерживать себя. Проанализировать, почему все это произошло. Извлечь уроки. И жить дальше.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лена! Вы еще молоды, найдите себе не женатого партнера. С женатыми всегда волокита. Сейчас ваш мужчина боится остаться без работы и потерять все то, что было нажито тяжким трудом. Если он выберет вас, то он сам придет и объяснит. Если он все же выберет прежнюю жизнь, то вам нужно к этому быть готовой. Приготовьтесь к любому исходу этой ситуации. Ждать не нужно, живите своей жизнью. Не теряйте время жизни зря.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Лена, изначальная идея « строить отношения с женатым» провальная. Мужчина никогда не скажет правды, почему на этот период ушёл из дома. И вас мог использовать как запасной аэродром. А когда там ситуация разрешилась, то под благовидным предлогом исчез.