Панические атаки

Атлас (21 год) 10.05.2023

Здравствуйте всем,надеюсь кто-то поможет.

В общем ,начнём .

Атлас .Мне 20

С 16 ти лет начал замечать что есть панические атаки но не предовал им значения .

Раньше я им не предовал значение ,по скольку жил с родственниками,учился,хорошо кушал,спал и занимался спортом.

Щас из этого мало что осталось ...

На даный момент я каждый день страдаю от страха умереть во сне (не могу долго уснуть )

- боюсь любых болячек которые появляются потому-что как только я читаю про какой-то нидун там сразу рак,инфекция,)

-чуть заболит голова у меня сразу паника ,а потом она начинает болеть еще сильнее .

У меня начались периодические приступы (забыл как дышать ) тоесть я реально забываю каа дышать на секунд ~15

Постоянный стрес.

Постоянные мысли о смерти,боли и желании прожить подольше ....

Я очень устал.

Мне прописывали курс таблеток но я не смог продолжить курс уже после первого дня так там был вообще жуткий ужас.

Это было ощущение 100%ой смерти.

Было ощущение что у меня покасило глаз анемели руки и ноги.

Один раз после просмотра грустного сериала я впал в дикий ужас и видил только темноту и кричал...

Мне постоянно страшно .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Атлас! Вам нужно прорабатывать с психологом ваше состояние. Само по себе не пройдет. Ваши страхи находятся в вашем подсознании и управляют вами. Вам необходимо ими владеть, а не чтобы  они вами. Сейчас пока все наоборот. Какая- то сильная травма -психологическая или физическая привела вас к такому. Готова с вами работать, если вы решитесь на это.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,  Атлас. Состояние,  которое вы описываете, устраняется небыстро. Вам необходимо сочетание психотерапит и медикам ентозного лечения. Если вам не подошли препараты, то следует сходить к этому же врачу и рассказать о реакции на них. Он должен либо объяснить, как они действуют, либо назначить другие.

Когда решите вопрос с препаратами, обращайтесь,  будем работать над вашими страхами.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Атлас, приветствую!

Совет могу дать только один : обращайтесь к психологу. Тот список проблем, который Вы написали, самому преодолеть практически невозможно.

Надо ещё раз посетить психиатра(возможно, другого) для нового назначения. Не оставляйте все как есть, действуйте!

Когда лекарства снизят немного Вашу тревожность, Вы сможете спокойно работать со своим сознанием с помощью психолога.

Желаю Вам сил и скорейшего улучшения здоровья!

с уважением, психолог в Зеленограде

Василиса Лозбина, Зеленоград