Переживаю из-за секса

Кира (25 лет) 08.05.2023

Здравствуйте. Переживаю из за того что парень иногда не хочет секса. Дело в том что мы встречаемся 10 месяцев на расстоянии. Видимся раз в два месяца примерно несколько дней. В первый день может быть где то 3 раза, а в следующие он мне отказывает. Я переживаю, потому что все таки мы на расстоянии. И раньше такого не было. Мы когда виделись то все было каждый день. И мне кажется нужно по максимуму это время скажем так использовать..

Парень говорит что секс это не самое главное в отношениях. также я иногда ему предлагаю какие то новые места. И он может тоже отказаться, иногда конечно соглашается. Ещё бесит что на некоторые места он не соглашается потому что у него уже там было с бывшей девушкой. И якобы это вызывает воспоминания и он не хочет вспоминать. Меня это тоже обижает. Чем я хуже неё.

Мне тоже хочется в разных местах. Раньше хоть фотками на расстоянии ещё обменивались. Теперь и это пропало. При этом молодой человек звонит каждый день и говорит что любит. Что мне делать ?

Здравствуйте, Кира!

Кира, а точно ли Ваши переживания из-за секса как такового?

Или они несколько глубже?

Попробуйте понять, что для Вас значит секс? И что для Вас значит отказ парня от секса с Вами?

Ещё бесит что на некоторые места он не соглашается потому что у него уже там было с бывшей девушкой. И якобы это вызывает воспоминания и он не хочет вспоминать. Меня это тоже обижает. Чем я хуже неё.

Как то, что парень не соглашается заниматься сексом с Вами в каких-то местах, потому что у него там было с бывшей и он не хочет об этом вспоминать, как этот факт делает Вас хуже? Как это связано с Вами и Вашей самооценкой?

Кира, у меня есть предложение, что секс для Вас является неким подтверждением собственной значимости и ценности. Логика примерно такая: "Если он хочет заниматься со мной сексом постоянно, например каждый день по три раза, то это значит, что я важная, значимая, желанная и ценная".

А если не хочет так часто, то это как будто ставит под сомнение Вашу ценность и значимость?

Видите ли Вы эту зависимость собственной самооценки и самоценности от сексуальных возможностей и желаний Вашего парня?

Если так, то почему у Вас это связано вместе? Почему чувство собственной значимости зависит от другого человека? Ведь самооценка и самоценность, на то и  САМО - это независимые от внешних факторов характеристики. Это самоощущение, то как Вы ощущаете себя в этом мире, как Вы себя чувствуете.

Кира, это всего лишь мои предположения.

Конечно, нужно разбираться более детально, исследовать именно Ваши переживания, но часто такая болезненная реакция на отказ в сексуальной близости указывает именно на то, о чем я написала.

Попробуйте понять себя, что же с Вами происходит и почему в те моменты, когда парень отказывает в сексе.

Желательно заручиться поддержкой специалиста.

Удачи Вам и всего самого хорошего!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Доброго времени суток Кира!

Снижение сексуального желания у Вашего парня не является отклонением. Дело в том, что на начальном этапе отношений уровень гормонов отвечающих за сексуальное возбуждение и желание повышается у обоих партнёров, т. к. происходит всплеск эмоций и романтических чувств. Со временем уровень гормонов приходит в стабильную норму. А это влияет на снижение сексуального желания. По половой конституции Вашему парню, на данный момент, достаточно 3 раз в первый день встречи после 2 месячного перерыва, поэтому в последующие дни он Вам отказывает.

Вы пишите, что

Кира

также я иногда ему предлагаю какие то новые места. И он может тоже отказаться, иногда конечно соглашается. Ещё бесит что на некоторые места он не соглашается потому что у него уже там было с бывшей девушкой. И якобы это вызывает воспоминания и он не хочет вспоминать.

Для Вас места, которые Вы ему предлагаете являются новыми, а для него они могут не представлять новизны, т. к. он уже их попробовал или в данный момент, у него отсутствует потребность в сексуальной разрядке, т. к. не достаточно тестостерона в организме.

Отказ от секса, в местах, где у него был секс с бывшей девушкой может говорить о нежелании воспоминаний об бывшей девушке. Здесь нужно время, чтобы он полностью отпустил прошлые отношения и переключился на построение отношений с Вами.

Кира

Что мне делать ?

Учитесь спокойно и откровенно разговаривать о сексе и слышать друг друга. В помощь Вам предлагаю прочитать статью -Как разговаривать о сексе

Появились дополнительные вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Невозможно построить отношения не найдя компромисс. Похоже, что ваш МЧ плохо переносит ваше давление и пытается отстоять свои границы. Скорее всего, если вы не хотите его потерять, придётся менять схему взаимодействия. Разработать стратегию поведения можно только непосредственно в работе с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)