Очень переживаю из-за отсутствия секса

Анна 08.01.2014

Здравствуйте!! Я симпатичная и сексуальная девушка,но парня у меня никогда не было!! Возле себя я не вижу парней,которые бы мне понравились: все однотипные и недалекие. В жизни у меня уже было такое,когда я уже испытывали сексуальное влечение к незнакомому парню. Последняя встреча была этим летом..я его теперь не могу забыть!!мне 20лет,а я еще девственница!!я стараюсь не зацикливаться на этом: ухожу в учебу с головой и занимаюсь танцами,но если вдруг что- то происходит-все установки сбиваются!! Когда я смотрю пастельные сцены в фильме, у меня начинается истерика!!недавно мне приснился сон,как парень и девушка занимаются при мне сексом и зовут меня,а я отказываюсь,сажусь напротив и начинаю рыдать!!!я очень хочу близости и эмоциональной и физической,с парнем который будет старше меня. С моим летним знакомым мы не общаемся,так как он удалил меня из друзей из соц.сети!! Подскажите,пожалуйста,как мне быть?? Как мне вести себя с моими желаниями??заранее огромное спасибо!!

Шубина Наталья Александровна

Здравствуйте, Анна!

Ваши желания абсолютно нормальны! Мысленно вы хотите встречаться с парнем, телом вы чувствуете потребность в сексуальной близости. При этом, как будто что есть что-то, что мешает этому осуществиться (то парни попадаются однотипные и недалекие, то летний знакомый перестал общаться). Это могут быть прямые или скрытые послания родителей в подростковом возрасте "гулять не пойдешь, сиди делай уроки", "все мужики козлы" и т.д. Возможно, в семье, в которой вы росли тема секса была табуирована, или вас вырастили на романтических романах о принцах на белом коне. А в реальной жизни таких принцев нет и никогда не будет.

Первое, что следует вам сделать, это принять свои желания такими, какие они есть. Тем более, что в 20 лет их иметь очень даже хорошо, это говорит, о вашем сексуальном здоровье.

Второе, отлично, что вы понимаете, кто вам нужен и какие потребности у вас есть, осталось еще немного: это двинуться в направлении того, где можно познакомиться с парнем старше вас и завязать с ним отношения.

Удачи вам!

Шубина Наталья Александровна, психолог Москва

Здравствуйте Аня. Знаю, что это может дико звучать, но то, что в 20 лет не было еще секса - это не патология. Возможно Вы действительно еще не встретили своего мужчину. Наслаждайтесь свободной жизнью, все произойдет в свое время. Главное не требовать от себя что-то насильно. Занимайтесь тем, что Вам интересно, учитесь, ходите в театр, на дискотеку, общайтесь с друзьями и все само произойдет. Удачи Вам!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь