Интересы

Алиса (19 лет) 30.03.2023

Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 18 лет, у меня есть молодой человек и он мне часто стал говорить, найди себе занятие, работу, интересуйся чем то, я хочу найти себе занятие, интересоваться чем то, но не знаю с чего начать, где искать, я боюсь.

Алиса, здравствуйте!

Возможно, ваш молодой человек хочет рядом с собой видеть вас, увлеченную делом и имеющую интересы в жизни.

Алиса, подумайте и составьте список занятий, которые вам были интересны когда-то или могли бы вам потенциально понравиться. Это может быть танцы, рисование или что-то другое.

Алиса, как вариант можно посмотреть различные краткосрочные курсы в вашем городе. Начиная от курсов парикмахера и заканчивая составлением букетов. Посмотрите, подумайте и возможно, что-то вас заинтересует.

Если будет нужна помощь и поддержка в этом вопросе - обращайтесь.

С уважением, Людмила Дубенкова,   практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp, TG)

Здравствуйте Алиса! Сейчас много всего, слава Богу, важно определить свои наклонности и вы тогда найдете свое. Человек без дела и интересов -скучный человек. Я могу вам определить ваши направленности.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алиса, чтение, рисование, языки....выбирайте, что вам доступно и откликается.