Проблемы в отношениях

Виктория (20 лет) 20.03.2023

Парень говорит, что "не нагулялся", не хочет серьезных отношений. Вместе уже 9 месяцев. Говорит, что не любит, а когда не ругаемся, то говорит, что любит. Когда ругаемся даже из-за пустяков, то приходим к выводу, что не подходим друг другу. А когда не ругаемся, то все хорошо, как было раньше, прекрасно. Но в сексе тоже все плохо, его может не быть 1,5-2 недели, я хочу, а он не хочет. Думаю, что разлюбил. А когда спрашиваю, то говорит, что не знает. Можно ли отношения как-то исправить или только один выход - расстаться ?

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

О чём ваши отношения? О поддержке, о заботе, о любви, о доверии, о сексе? Что в них держит вас? Насколько вам комфортно находиться в таких качелях? В состоянии неустойчивости?

Поймите, когда человек несколько раз говорит "не люблю" - это не пустой звук. А держит его привычка, привязанность. Но на этом далеко не уедешь.

Так стоит ли держаться за иллюзию благополучия?

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, такое сложилось ощущение, что вам просто хочется быть с кем то. Вы не написали ни одного плюса- зацепки от ваших отношений. А если зацепится не за что, то сохранить это будет очень сложно.

Человека, все таки, стоит выбирать такого, с которым вы чувствуете себя в безопасности. Н не лишь бы кто то был рядом.

Виктория, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Виктория, доброго времени.

Если вас не устраивают отношения, зачем вы их продолжаете?

И еще ряд вопросов:

Зачем вам мужчина?

Если в вашем ответе - чтобы любил, заботился и прочее - это про требование. И в данном случае, вы хотите через другого получить то, что не можете дать себе сами. Отношения начинаются с уважения. Из вашего описания ваш партнер ДОЛЖЕН попасть в ваш идеал...

Зачем вы живете?

Самый типичный ответ - чтобы радоваться (быть счастливым). Если живете для этого, почему не радуетесь и несчастливы?

Нельзя исправить отношения, не изменив себя. Свое отношение к СЕБЕ...