Зачем рожаем детей

Елена (39 лет) 19.03.2023

Жизнь конечна, и жизнь полна страданий. Не у всех. Но все же. конечна у всех... Зачем эгоистично люди продолжают рожать. Получается рожают для себя, чтоб не быть в одиночестве. Меня мать очень сильно обижала в детстве, позорила, дергала за волосы даже за четверки, возила в детдом когда я не хотела одевать джинсы, давала пощечину при гостях, хотя пошлый рисунок нарисовала не я.

Потом она сбагрила меня замуж в мои 18 лет за мужчину, у которого потом оказалась биполярка. С ним я много настрадалась, но привязалась как собака. Он повесился 3 г назад. До сих пор рана кровоточит, страх такого бытия. Самое лучшее в моей жизни - это университетские годы, но они шли в перемешку с супружескими. Вот лучшие годы прожиты, надежды в лучшее уже нет, розовые очки сняты. Это так больно остаться у разбитого корыта и понимать что впереди старение и смерть.

Также я как то опрометчиво в вк поделилась некоторой биографией, но сестра меня пристыдила и резко осудила, хотя это было в тему поста и голове факты из моей жизни. Она меня припозорила будто я виновата в том что со мной делали мать и муж, говоря что раз для меня "все" плохие, то "поискать в себе". Ее слова довольно жестоки после того, что я пережила. И я не виновата что родилась, и что меня мать обижала, а ее нет,что муж с биполяркой.

Да, Елена вы не виноваты. Но сейчас вы взрослый человек и ваша жизнь в ваших руках. В вашем письме читается депрессия. Это может быть очень опасным для вас. Все не так мрачно, как видите вы. Есть любящие люди, любящие родителя, счастливые отношения. Но вы сейчас видите все в мрачных и безнадежных цветах.

Думаю, что то, что вы написали о вашей жизни, написала та часть вас, которая хочет жить и хочет найти помощь!

Для начала обратитесь к психотерапевту, чтобы исключить депрессию или получить медикаментозную поддержку (временно и без привыкания), дальше обращайтесь, я готова вам помочь! Если вы захотите, я могу также рекомендовать вам психотерапевта онлайн и анонимно.

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, вы можете жить с этой обидой , а можете закрыть дверь в прошлое и жить Сегодня. Только вам решать, какой из вариантов выбрать.

Если выберете вариант жить по- новому. Начните с целеполагание и шагов к достижению своих желаний. И начинайте постепенно воплощать в жизнь.