Не могу понять

Айнаш 24.11.2011

Добры день! Я замужем уже 1,5. Такое чувства что муж не хочет меня, потому что после родов у меня расширилось в интимное место. И от этой мысли у меня появились комплексы что я не удовлетворяю его желание, и сама тоже не получаю удовольстия потому что во время секса думаю об этом. Такое чувства что он ходит девушкам и сравнивает меня, а со он ради исполнения супружеского долга потому что он первый у меня и кроме него у меня никого не было.я делала упражнения но результата нет подскажите пожалуйста что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнаш! Вы описываете свои  предположения, но не факты. Вы что-то чувствуете, что-то ощущаете про мужа. И при этом не спрашиваете мужа, как он себя чувствует с Вами. Какие у Вас есть основания для того, что он ходит к другим и сравнивает Вас? Что касается Вашего комплекса, то насколько это важно мужу, шире там стало или нет, является ли для него это такой сверхценностью, как для Вас? Пока что Вы придаете этому такое значение. На самом деле после родов идет естественное расширение, но не настолько, чтобы это стало проблемой для интимной жизни. И действительно есть специальные упражнения, которые очень хорошо решают этот вопрос. Могу порекомендовать Вам поискать даоские практики для женщин. И также желательно Вам обратиться к психологу, так как дело не только в практиках. Если Вы проживаете в Алматы, приходите на прием, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Здравствуйте, Айнаш!Из Вашего письма я поняла, что с мужем Вы эту проблему не обсуждали, а основываетесь в своих выводах на своих фантазиях. Это не очень надёжное основание для выводов о партнёре. Поэтому сначала проясните свои сомнения и переживания, прямо спросив у мужа, испытывает ли он к Вам снижение влечения и, если да, то почему. И примите его ответ за правду, а не так, когда спрашивают, получают какой-то ответ, а потом его обесценивают. оставаясь при своих фантазиях. Потом можно и о действиях думать. Всего наилучшего, Елена.

      Здравствуйте, Айнаш! Измените ход своих мыслей, измените свое отношение к себе, - это, во-первых! Так как, «Куда человек направляет свои мысли – туда и течет энергия». Не знаю, какая информация или «Что?» на Вас повлияло, что Вы стали комплексоваться? В любом случае – проблема находится у Вас внутри. Как только разрешите ее, так и проблема сама собой исчезнет. А если Вы что-то не лицеприятное слышали от своего мужа (?), то это как раз то, КАК ВЫ САМИ К СЕБЕ ОТНОСИТЕСЬ! Он лишь зеркально Вам отражал Ваше внутреннее состояние!!! Во-вторых, на любую ситуацию – появляется реакция – эмоция или чувство, - осознаете ли Вы свои эмоциональные переживания и как с проживаете ли адекватным способом? Вот Вам ключи к разрешению Вашего события. Если самой сложно будет разобраться, то обратитесь на очную консультацию, где Вам реально окажут помощь, и поверьте – это стоит этого! С уважением Людмила К.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айнаш. Конечно, если во время секса думать не о сексе, а о других вещах, то не будет удовольствия ни Вам, ни партнеру.  Проведенные исследования показывают, что для мужчины (обычного, нормального) очень важно видеть, что он удовлетворяет свою женщину, и тогда его мужская самооценка повышается. Попробуйте все-таки сосредоточится на муже и своих ощущениях, и не отвлекаться на разные мысли. Вспомните про то, как Вы получали с ним удовольствие раньше и опирайтесь на этот опыт. Попробуйте сами получить удовольствие от секса с мужем. Вы ничего не пишете про то, как Вы понимаете, что ширина влагалища мешает Вашему мужу, и есть ли у Вас сведения, что муж встречается с другими женщинами, или это только Ваши предположения? На сексуальную жизнь в семье больше влияют взаимоотношения партнеров, чем величина половых органов, поэтому, если не ладится в сексе, значит, что-то не так в эмоциональной сфере. Думаю, Вам имеет смысл получить консультацию у психолога, потому что Вы уже запутались в том, что реально, а что Вы сами додумали.

С уважением, Лариса.