В браке недавно, а секса уже не хочется

Роза 24.11.2011

Мне 23. В браке 2 года. Есть ребенок. Ему 1 год и 4 месяца. Секса хотелось только когда встречались. В браке совсем не хочется. Когда муж пытается начать процесс просто хочется оттолкнуть его. Мое мнение что это из-за того что мы живем с его мамой. Но может дело не в этом... Не знаю. Помогите

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Роза!Попробуйте отследить, что это за чувство, когда муж хочет близости, а Вы его хотите оттолкнуть- это чувство отвращения, злости, обиды или другое? Как только определите чувство, осознайте, на кого оно направлено-  на мужа, на свекровь, а может, на себя?  И потом подумайте, с чем это чувство  связано и что можно с этим сделать. Возможно, тогда Вам легче будет понять себя. Если же Вам сложно самой разобраться, приходите к психологу. Буду рада помочь. С уважением, Асель.

Приходите - буду помогать.

Для этого важно о многом поговорить, многое узнать, услышать - и только тогда помощь - возможна.

Г.Идрисов.

      Здравствуйте, Роза! По Вашему письму невозможно оказать помощь в письменном виде, так как, необходимо исследование, при котором, Вы сможете понять-осознать происходящее, сделать выводы, обрести новые способы поведения, так как, если оставить все как есть, то ни к чему хорошему Ваши отношения – не приведут! То, что чувствуте Вы - подобное ощущает Ваш муж, точнее то, что его неудовлетворенность, раздражительность и злость будут только возрастать, как и недовольство Вами. Вам это к чему? Обращайтесь за очной консультацией к психологу, к кому появится доверие, чтобы открыться и проработаться… Это самое лучшее и полезное сейчас для Вас! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Роза!Сексуальность - вещь тонкая, и здесь нужен тщательный анализ, прежде чем выносить какие-то вердикты. Предполагаю, что у Вас со свекровью отношения не очень хорошие, но как это влияет на Вашу сексуальное влечение к мужу - надо разбираться. Многие женщины тоже не ладят со свекровями, но с либидо у них полный порядок. Пока Ваш, индивидуальный, процесс не будет понятен, нельзя понять и того, как его изменить. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Роза!

В Вашем случае я могу только порекомендовать очную консультацию, чтобы поисследовать, как Вы выстраиваете своей сексуальный контакт с мужем и где идет его прерывание. Поскольку в какой-то период жизни у Вас был опыт получения удовольствия от этих отношений, то есть вероятность, что после тщательного исследования Вы сможете восстановить этот процесс.

Удачи! Светлана.