Недоверие к мужчинам

Катерина (19 лет) 13.03.2023

Что делать, если патологически не доверяешь мужчинам, из-за этого контролируя партнёра, запрещая что-либо? Я знаю причину недоверия, но не знаю какой подход к ней сделать, как измениться в лучшую сторону. Недоверие, ревность и абьюз губит как меня так и партнёра

Катерина, здравствуйте.

Катерина

Что делать

Надо проработать со специалистом деструктивные убеждения и установки, которые ведут вас к такому поведению.

Возможно, причина несколько глубже, чем предполагаем.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Катерина, здравствуйте.

Если не получается самой справиться с последствиями причины вашего недоверия к мужчинам, то лучше поработать с психологом. Вам это мешает, а такое поведение закрепляется со временем.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ