Недоверие к мужчинам из-за отца

Юлия 26.10.2016

Здравствуйте!Меня зовут Юлия,я пишу Вам с вопросом о родной сестре.В этом мире она доверяет только мне.К психологам она отказывается обращаться,я опишу ее жизнь,а в конце задам вопрос.Ей 39 лет.В 15 лет нас бросил отец,он ушел к другой женщине,она стала вести нездоровый образ жизни,было три аборта по молодости,она самое большое жила с парнем когда ей было 23 года,она работала в интимном салоне, но недолго,прожила 2 года гражданским браком,но она его не любила и бросила,она пила,ее кодировали,годам к 30 ее жизнь изменилась,она бросила пить,но отношений у нее не было,ее окружали пьющие подруги,девушки из мест лишения свободы,одна отсидела за убийство,другая торговала наркотой,и так же ее окружали мужчины из млс,пьющие.Она работает сиделкой по уходу за лежачими больными и часто видит смерть,у нее постоянная депрессия,она верит в Бога и часто ездит в монастырь и молится по 4 часа за свою жизнь.Она любит меня(мне 29,я замужем) и маму(ей 60,живет гражданским браком,отца же ненавидит.Наш отец человек мягкий,женоподобный,он витает в облаках и все время несет чушь,его невозможно слушать,он не знает о чем говорить с дочерьми,он может позвонить и рассказать как у него болит там и там,жалуется постоянно,чем выбешивает мою сестру,о нашей жизни он знает минимум.Сестра с моей подачи была у психолога(но сестра больше не хочет ходить к психологу,т.к. им она не доверяет),от него я узнала,точнее это подтвердилось,что моя сестра не может найти нормального мужчину потому что не доверяет им.Когда я ее спрашиваю что она может сказать о мужчинах,она говорит что все они козлы и все в этом духе.Также психолог говорит что сестра ищет похожих друг на друга мужчин(пьяниц,бьющих,отсидевших,озабоченных).Я не психолог,а сестра доверяет только мне.Так вот,мой вопрос:какие книги почитать ей,чтобы вырулить из этой ситуации?Спасибо,что прочли и ответите.

Юлия

......я пишу Вам с вопросом о родной сестре.В этом мире она доверяет только мне.К психологам в Пензе она отказывается обращаться,я опишу ее жизнь.......
Сестра с моей подачи была у психолога(но сестра больше не хочет ходить к психологу,т.к. им она не доверяет)......
Так вот,мой вопрос:какие книги почитать ей,чтобы вырулить из этой ситуации?........

В Вашей информации много информации, и для каждой возникают дополнительные вопросы, и по поводу Вас, и по поводу сестры, и развода, и отца, и мамы, и пьянок, и депрессии, и много еще по поводу чего...... МНОГО !

По поводу психолога или психологов: - она НЕ ему не доверяет, а она меняться не хочет. Очень удобно быть жалкой и несчастной, играть роль жертвы и чтобы кто-то за нее все изменил в ее жизни, без ее прямого участия. Чтобы раз и ВСЕ ! В данном случае ВЫ решаете за нее, а самой ей это не надо.

Без реальной помощи специалиста она не разберется, а желания идти к ним у нее НЕТ ! А Ваши советы просто советы, без реальных дейсьвий.

Конкретных книг по Вашему вопросу - НЕТ ! Есть книги о отношениях и о приемах психологической помощи и их много. В одной книге - нет решения. Но решения есть у специалистов, так как они в каждом случае предлагают разные решения и эти решения работают.

Рекомендация для Вас: обратиться самой на работу со специалистом для выработки общения с сестрой и донесения до нее, как обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза