Недоверие к мужчине

Анна 15.10.2015

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 24 года.уже год состою в отношениях с парнем, собираемся пожениться. Живем пока раздельно. Ему 30. У него было много девушек, с некоторыми он жил в гражданском браке. Потом бросал их. Есть и девушки у нас в общем кругу общения с которыми он спал. Сейчас у нас все хорошо, но у меня нет доверия к этому человеку, более того часто истерю на фоне этого, буквально на пустом месте, как он говорит. В изменах замечен не был. Вспыльчив, может наговорить гадостей и послать, но потом остывает и общается хорошо. Часто на улицах засматривается на девушек, в этих отношениях меня это волнует и я ревную. Часто может ляпнуть и рассказывать про достоинства знакомых девушек. Тоже обижает. Скоро свадьба. Всегда говорит, что хочет быть со мной,но предложения он не делал. Просто подали заявление, больше по моей инициативе,мол ну он же обещал... Свадьбы торжества он тоже не особо хочет.Делаем, потому что родители захотели.. Вроде и строит планы на жизнь, но я ему не доверяю. Кажется, что я одна этого хочу, и что я делаю большую ошибку.. Когда говорю о своих сомнениях, он злиться. Снятся сны, постоянно, где он меня предает, флиртует, обмнывает... надоело уже. к тому же у меня проблемы со здоровьем, я в себе неуверена, и с ним эта неуверенность проявилась еще больше. Как выйти из этого состояния. Помогите разобраться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Я рекомендую Вам почитать мою статью -Как доверять в отнош...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Врублевская Галина Александровна

Добрый день.

Анна

Часто на улицах засматривается на девушек, в этих отношениях меня это волнует и я ревную. Часто может ляпнуть и рассказывать про достоинства знакомых девушек
Конечно такое поведение не вызывает доверия. Обсуждали ли Вы со своим парнем, что для Вас его поведение неприемлемо? Вы всегда можете не слушать те рассказы,которые Вас обижают, т.е. говорить "стоп".

Анна

Всегда говорит, что хочет быть со мной,но предложения он не делал. Просто подали заявление, больше по моей инициативе,мол ну он же обещал...
Желательно, чтобы мужчина взял инициативу и отетственность на себя. Прогноз более благополучный для семьи, если мужчина сам делал предложение.

Анна

Свадьбы торжества он тоже не особо хочет.Делаем, потому что родители захотели..
Здесь вообще ответственость переложили на родителей.

Анна

Кажется, что я одна этого хочу, и что я делаю большую ошибку.. Когда говорю о своих сомнениях, он злиться.
Когда Вы говорите о своих сомнениях- какой реакции ждёте от своего парня? Похоже есть желание, чтобы он Вас утешил и успокоил,и взял ответственность на себя , пообещал что-то. Но тогда Вы становитесь в детскую позицию, а он в родительскую. На детях не женятся. Поэтому в сомнениях Вам надо разобраться самой, взвесить все  "за" и "против" и принять решение.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск

Здравствуйте,Анна.Ваши сомнения объективны.Его потребность быть бабником-опасный симптом.Это указывает на жестокое обращение с женщинами(он их бросает).Поэтому,эта черта никуда не ушла.С таким человеком очень важно дождаться от него слов,что именно он хочет Вашего брака.Иначе,если инициатива Ваша-то он не несет никакой ответственности.Потом скажет-Это ты решила,а не я.Я ничего не обещал.Вспыльчивость,грубость,унижения Вас-все указывает,что его внешняя доброта-временна и эпизодична.Если Вы болеете,то будете болеть еще больше с ним.Прогноз отношений очень осторожный.Но,последнее слово все же за Вами,так как это Ваша жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград