Болезни мочеполовой системы

Алексей (30 лет) 12.03.2023

Здравствуйте! Мне 28 лет, скоро будет 29. Началось все 6 лет назад, сначала ко мне прицепился простатит, причем не просто в какой-то там легкой форме, а в довольно тяжелой. И хотя мне сказали, что у меня железа в отличном состоянии, некоторые его проявления мучают до сих пор и не прошли. Но это еще не все. В конце прошлого года стали отекать ноги. По анализам и УЗИ, норма работы почек, других органов. Но ноги продолжают отекать и есть подозрение что это скрытое какое-то заболевание. И у меня столько злости в душе, что не передать словами.

Злость потому что оно нашло меня и прицепилось ко мне. Впечатление что кроме меня в этом мире не к кому больше не могло прицепиться, вот только ко мне. Как по мне, я достаточно отмучался с простатитом, при том что никого в этой жизни не износиловал, не проявлял сексуальных извращений к людям, а ко мне оно приклеилось. Теперь история с ногами. Говорят о том что есть Бог, что он управляет миром.

Интересно, он вообще видит, что оно ко мне приклеилось, или как говорят верующие, его беспокоит душа, а то что человек болеет не по чем, ему пофиг. Наверное я хочу пожить здоровым без этого всего, и также как остальные есть абсолютно все, пить абсолютно всё, не соблюдать кучу чертовых диет. Вообщем зла просто не хватает на него и на вселенную.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Бог то все видит и слышит, но дело в том, что он вам то и дает знать таким образом, через болезни, что вы не правильно относитесь к себе, к своему телу...Может быть даже к своей Душе.Ведь заболевание тела происходит от заболевания Души. Душа плачет, тело болеет. Поэтому стоит обратить на это внимание. Работаю с психосоматикой. Обращайтесь, помогу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Алексей

Действительно трудно приходится, сочувствую.

Раз уж обратились к психологу, то и обращу внимание на Ваше психическое состояние. Хотя клиентов с психосоматикой всегда настоятельно отправляю к врачу - соматические симптомы же есть, одной психологией не обойтись. Но дело Ваше.

После каких событий начались эти симптомы?.. Может быть, что-то стало психологическим механизмом?

Есть ощущение, что Вы устали, и пытаетесь скинуть ответственность на какие-то "высшие силы": "оно прицепилось ко мне", "именно ко мне",  "Бог управляет миром"... Как Вы отмерили, что "достаточно отмучались?" Как связали с наказанием за извращения, например?

Точно ли Вы злитесь на бога и вселенную? Куда же тогда направлен Ваш гнев? Как Вы его проявляете?

Можем поработать над гневом и ответственностью.

Желаю Вам здоровья,  и, конечно, абсолютно всё пить и есть.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Алексей здравствуйте, начну с симптомов, простататит, о чем может сигналить. Простата связана с выживанием человеческого рода. Это сильнейшая программа, поэтому, когда у мужчины есть проблема с простатой, ищи тайный конфликт, то, о чем вы никому не говорите. В вашей жизни что- то происходит, что- то жизненно- важное. Это может быть связано с женщиной, с целями, проектами, это может быть связано с подавлением сексуальности, Самоуничижение как мужчины, самообесценивание себя именно  в этой сфере. И тот факт, что вы считаете, что оно само прицепилось это говорит о вытеснении, то есть это Бог вам послал. Ну конечно, больше ему делать нечего. Вам надо понять и принять то факт, что дело в вас. До тех пор пока вы будете пенять на Бога, обстоятельства, оно само прицепилось вам невозможно будет помочь. Я считаю , что здесь надо разбираться и с психологом и с врачами совместно. Почки тоже сигнал, жидкость( вытекание) может быть про деньги. Вообще почки это про конфликт, связанный с территорией, меня уничтожают на моей территории, борьба за существование. Я вам очень кратко дала информацию куда смотреть, дальше либо терапия, либо сами смотрите, где искать причину. Но самое главное, вам понять, что причины надо искать в себе.

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, отекание ног возможно из за подагры.