Возможно ли восстановление нервной системы?

Наталья 18.02.2010

Здравтвуйте! У меня такой вопрос: возможно ли восстановить нервную систему. Моя жизнь сплошные стрессы. Сейчас чувствую себя разбитой и какой-то обессилевшей, утром не хочется вставать и тревожность, всего боюсь, на улицу выхожу редко и недалеко от дома, т.к. на улице бывает ощущение скопившегося воздуха в желудке и всякие неприятные ощущения всвязи с этим. Понятно, что расшаталась нервная система. Чем можно ей помочь? Чем "питается" нервная система? Достаточно ли для этого хорошо спать, есть и принимать витамины и Ново-пассит, например? Или элеутеррокок? Заранее, спасибо. До свидания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Конечно со стрессами бороться надо, но не путем подавления эмоций и успокоительными (потому что ко всем успокоительным происходит привыкание и ранее выбраной дозы Вм уже будет не достаточно) и надо работать не с симптомами, а с сомой болезнью, корнем её! Во-первых научиться справляться со своим напряжением и освоить техники по саморегуляции и релаксации, а также обратитесь к психологу, чтобы проработать проблемы и высвобождать связанные с нимим эмоции, чтобы они не копились внутри Вас и не разрушали Вас изнутри не только на психологическом уровне, но и на физиологическом!!!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Я бы говорила здесь о психическом здоровье.

 По моему мнению осознавание потребности (чего я хочу в данный момент времени), осознавание чувств (что я чувствую к...), свобода самовыражения - хорошая альтернатива Ново-пасситу.

Забота о своем физическом здоровье имеет свои позитивные последствия и на психическом. Любите себя, заботьтесь о себе и вознаграждайте себя за всё, что получилось хорошо.

Всех благ.