Проводите ли вы тренинги по системе BSFF?

Настя 02.04.2011

Здравствуйте! мне 19 лет. скажите,пожалуйста,можно ли получить от вас помощь по избавлению от маниакальной любви? понимаю головой,что отношения ни к чему не приведут... а сердце сжимается.... боль душевная просто невыносима...

бросить сама не могу,так как тут же возникают мысли такого рода:Мне нужен этот человек или эти отношения для того, чтобы чувствовать себя

хорошо

Я чувствую, что я могу сойти с ума без этого человека или без этих отношений

Мне совершенно необходим этот человек или эти отношения для того, чтобы

блокировать чувство одиночества или эмоциональную боль

Я не смогу вынести жизнь без этого человека или этих отношений

Если я останусь один на выходные, то я буду себя чувствовать так плохо, как

будто я умер

Я ничто (или я бесполезен) без этого человека или этих отношений

Я чувствую полную безысходность, когда я один

Для меня невозможны радость и веселье без этого человека или этих

отношений

Любовь - это все, без любви я ничто

Когда кто-то оставляет меня, я чувствую, что схожу с ума

Жизнь не стоит того, чтобы жить без этого человека или этих отношений

Эти отношения единственные, которые я могу иметь, я должен держаться за

них любыми способами...

вроде я чувствую любовь от него..но в моменты ссор он шантажирует меня своим уходом,давит на самое больное место осознанно! не знаю,что делать.. нервы накалены! постоянное чувство беспокойства,отсутствие аппетита и сна. острое стрессовое состояние от боязни потерять отношения.

Докунова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя! Похоже, Вы не ошиблись, оценивая Ваше состояние как "острое стрессовое". И Вы довольно четко описали как Вы себя в этом чувствуете. Легко представить, как Вы устали от этого, как это тяготит и тревожит Вас, как Вы растеряны, подавлены и близки к отчаянию. Мне хочется как-то успокоить и поддержать Вас. Но, возможно, именно сейчас Вам будет сложно найти силы разобраться в том, что происходит и понять, что с этим можно делать самой. Поэтому на мой взгляд, хорошо было бы найти специалиста-психолога, который поможет Вам в этом!