Самоопределение

Яна (25 лет) 11.03.2023

Ситуация такая.

С детства никогда не знала кем хочу быть, вообще никем не хотела быть никогда.

Я вроде с детства любила рисовать, даже на уроках.

Я пошла на художника в училище, но потом родители сказали уходить, потому что они платили за учебу.

Сейчас у меня нет профессии, я работаю художником за малюсенькую зарплату на заводе.

Сижу , думаю и понимаю что художников сейчас как собак, ну просто очень много.

Я очень боюсь конкуренции, поскольку знаю свой уровень и рисунка и фантазии.

Поэтому я оставила эту идею, но тогда вопрос напрашивается такой - как найти свое дело и быть востребованным специалистом??

Как понять чем в жизни заниматься??

Здравствуйте Яна! Призвание есть только одно и лучше его определить со специалистом. Много вариантов есть по определению предназначения. Если обратитесь ко мне, я могу вам помочь на этом пути.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Яна!

Вопросы самоопределения часто встают в самом начале жизненного пути.

Найти свое дело в жизни – это не только шанс достичь максимальной самореализации, но и возможность обрести внутреннюю гармонию, когда каждое мгновение проживается с ощущением личного вклада в окружающий мир и испытывается постоянное вдохновение от того, что ты делаешь.

Но часто мы не можем найти нужную профессиональную реализацию, потому что или уже совершили ошибки при выборе пути, или столкнулись с реальными проблемами, которые не позволяют нам делать то, что мы хотим.

Действительно, любимая работа - это счастье. Можно ходить на работу с удовольствием, можно удовлетворять свои амбиции, применяя знания и навыки. От этого получаешь удовлетворение и ощущение самореализации. Удается ли получать все это в должности художника?

Яна

Как понять чем в жизни заниматься??

Хорошо было бы составить список тех профессий, в которых точно не хотите работать и тех, которые рассматриваете и думаете, что вам подойдут. Есть различные тесты по профориентированию.

Важно составить список профессий и требования к предполагаемой работе.

Далее наметить шаги, которые стоит предпринимать, чтобы записаться на собеседование.

Пройти собеседование -целая наука. Но это уже детали.

Чтобы определиться с выбором профессии иногда требуется длительное время, усилия и нервы.

Но можно сократить этот путь, выбрав в помощники психолога.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Добрый день.

Яна.

Сохраняя спокойствие, ничего не подавляя, оставаясь внимательной, принимая реальность, какой она есть, а не такой, какой хотелось, чтобы она была. Делая все это, можно получить свое уникальное предназначение и  знание, а также  способности, о которых ранее никогда раньше не получалось даже представить. Тогда дело, которое вы выберете, становится важнее, чем вы сама. С этим внутренним качеством  будет легче дышать. Раньше или позже можете подумать об этом вместе с психологической поддержкой,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype