Странности

Аня (26 лет) 11.03.2023

У меня пропал любимый котенок, - он был чем то большим в моей жизни - и после этого у меня появилась "побочка"- не могу уснуть, если шторы задернуты. Мне все ещё грустно, но появилась светлая надежда, что мой котенок "вернётся" в чьем-то обличье.

Да и вообще панические атаки появились ,когда в комнате закрыты окна- короче, все в таком духе.

Дайте совет, буду очень признательна.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня, сочувствую вам в утрате очень близкого существа.... Возьмите нового котенка и поселите в него мысленно прежнего.... вам он действительно был кем-то большим, чем просто котенок. Можно эту тему проработать более глубже для вашего успокоения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Аня!

Сочувствую вам в утрате любимого котенка. Трудно и больно терять любимых животных. У вас к нему была привязанность и нежные чувства

Какое-то время грустные и печальные мысли при его воспоминании будут к вам приходить. Но время помогает в этом.

Дайте себе возможность отгоревать утрату. Да, мы не знаем, что там за гранью смерти происходит и возможно, ваш котенок "вернется" в чьем-то обличье.

Но его теплый образ у вас всегда будет с вами. Это как ресурс, как светлое воспоминание о нем.

У вас это никто не отнимет.

С уважением, Людмила Дубенкова,
практикующий психолог, Нижний Новгород