Странности сына

ольга 22.01.2015

Здравствуйте!Тут неловкая ситуация,вопрос возможно больше к психиатру,но недавно мой 18-летний сын помочился в кувшин,который стоял в комнате. И скрыл это.я чувствовала запах,искала,откуда он,а он молчал и улыбался.Он студент у меня. Только потом я поняла,когда взяла кувшин. Ну как это понимать?Что за детский сад?Ведь это поступок не взрослого парня,а ребенка! Сидел и смеялся.Я ругала,стыдила,говорю-ведь кувшин рассохнется,это же не вода! Очень это странно. Подскажите,как мне быть,как адекватно реагировать на такое!Я в шоке.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! какие ещё странности Вы замечаете в поведнии сына - та ситуация показывает на его неадекватное поведение - игнорирование последствий, инфантильное поведение, незрелость - но чтобы более полно разобраться стоит все-таки собрать больше информации - какион развивался в детстве? были ли проблемы? какие отношения со сверстниками? в семье? как учится? успеваемость? как сон? аппетит? как в целом себя ведет - есть ли ещё что-то, что тревожит Вас. Более полноценную консультацию в плане его состояния Вам стоит получить у врача-психиатра.

Если нужны будут контакты - можете написать мне на почту - вышлю Вам координаты.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Ольга.Я думаю,это сексуальный симптом,признак сексуального созревания.Думаю,нужно поинтересоваться,знакомится ли сын с девушками,общается ли с ними,или у него натянутые отношения с девушками и друзьями.Возможно.у него есть трудности,с которыми он хотел бы поделиться с Вами,но не может начать первый.Для начала скажите,что так делать нельзя.А,если начнет повторять,важно показаться психиатру.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград