Странности в поведении любовника

Миля. 18.01.2013

Любовник каким-то образом залез в мою жизнь. Подробнее. Что бы со мной ни происходило, я должна досконально и тщательно пересказывать ему. Он разрешает приглашать подруг к нему, я с подругой общаюсь на кухне, а он сидит за перегородкой и смотрит себе телик, а потом пристаёт, расскажи-расскажи, о чём вы болтали. Он разрешает, чтобы подруги оставались с ночевой, одна моя подружка даже приезжает с дочкой, так вот после таких визитов начинается тщательный допрос, что у неё произошло в жизни, т.д. Хотя, пока она у нас была, он мог бы сам у неё поспрашивать. Он иностранец, мне приходится всё это перекладывать на его язык. Нервирует. Иногда мы выходим в город, и не дай Бог, попадётся кто-то из моих знакомых/родственников/друзей/коллег, и опять вопросы, кто это, чем занимается. Пристал с вопросом, почему на Сейфуллина сидят мужики, почему быстро/плохо ходят автобусы, почему девушки ходят в гололёд на каблуках, прочее. Ну правда, чувствую себя Дискавери Ченнел. Как мне его заткнуть, чтобы он поменьше меня о чём-то спрашивал? То, что интересует его, мне совершенно не нужно. По-моему, он банальный сплетник. Иногда у меня бывает нытьё по поводу его поведения, но это выливается в двухчасовой монолог. Он отмалчивается. Или начинает что-то делать руками. Как мне его "переломить", блин, иногда такое чувство, что моя жизнь для него реалити-шоу. Дайте мне дельный совет и решаем ли вопрос на консультации? Мне думается, надо как-то прочерчивать границы моей жизни, твёрдо отказывать ему в ответах на вопросы. Последний раз я нагрубила ему, "иди сам спроси у мужиков, почему они там сидят, иди к водителю, у него спроси." Он опять замолчал, перевёл разговор на другую тему. И эта его манера переводить темы, тем самым сглаживая неловкость, конфликт меня не устраивает тоже. Мне 33 года, ему 35.

Здравствуйте, Миля!

Своего любовника вы не переделаете. Либо принимайте его таким, какой он есть и учитесь приспосабливаться к его личностным особенностям, либо ищите другого, более вам подходящего. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мне кажется через вопросы о других, о привычном для вас, ваш мужчина пытается понять вас.

Рекомендую посетить психолога совместно, парой. Считаю, что на индивидуальных консультациях, где вы одна и психолог в Алматы, вы на свои вопросы ответов не найдете, даже если будете посещать психолога несколько лет.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Миля! Спросите у Вашего мужчины, для чего ему все это нужно знать. С другой стороны, если иностранец живет здесь недолго, то такие вопросы бывают правомерны, он хочет понять, нравы, обычаи, особенности другого народа. Если Вас раздражают его вопросы, скажите ему об этом.  Переламывать его не стоит, как и любого другого человека. Если он Вам дорог  и дороги отношения, то лучше попробовать его понять и найти устраивающий вас обоих компромисс. Удачи вам!

У меня тоже к Вам вопрос -

А что Вам даст понимание своего любовника?

И зачем Вам важно - его понимать?

С Вашими вопросами и я могу почувствовать себя Дискавери Ченнел:).

Обращайтесь