Мама сходила к знахарке и начались странности

людмила 07.10.2010

Мама сходила к знахарке и начались странности в поведении говорит,что голос говорит ей спрыгнуть с пятого этажа.разговаривает странно строгим голосом прикажеш делает

она болеет язвой.технический гепатит.разговаривает как робот .сама говорит знахарка наслала порчу как я могу ей помочь ?

     Здравствуйте, Людмила! Пусть ваша мама сходит в церковь и сделает такое действие: купит три свечи церковные - и подойдя к любой из икон поставит первую свечу с такими словами (можно про себя):" Я прошу прощения у всех тех, кого на роком или не на роком обидела." После этого - опять выбирает другую икону - подходит, ставит свечу и говорит:" Прощаю всех тех, кто меня на роком или не на роком обидел!" В третий раз подходит к другой иконе - куда ноги и душа поведет и ставя свечу говорит:" За здравие себя и своей семьи!" И молча уходит из церкви - ни с кем не разговаривая! Этим самым - она снимает с себя все свои плохие мысли о себе и о других и находится под БОГОМ! Человек предполагает, а Бог - располагает, - теперь это станет его миссией! А вашей маме - надо срочно пойти в поликлинику и обследоваться, чтобы на физическом уровне - пролечиться и перестать ходить по гадалкам! Можно сходить к психологу, который занимается и работает с  психосоматикой! У вашей мамы - много есть негативных чувств, которые она не отреагировала в свое время, а накапливаясь - они становятся опасными для организма, например, как ваша мама обходиться со своим гневом, злостью, обидой и с другими чувствами тоже? Может ли их осознавать и находить другие способы для выхода наружу - конструктивным путем? Необходимо исследовать и разобраться... Сейчас ей нужна действительно помощь, так как она потеряла в себе силы и надежду самостоятельно справиться со своим недугом! Ваша дочерняя любовь и забота смогут ей помочь в этом! На самом деле - человеку невозможно причинить то, на что он сам не согласиться! Как принял - так может и отпустить от себя! Бог помогает - а труд и выбор - за человеком! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Людмила, доброго времени суток , вам. Откликаюсь на ваш вопрос своими предположениями о том, что таким образом ваша мама уходит от проблем, которые ей, вероятно пока решить непосилам.

Согласна с коллегой, что ваша любовь и забота сможет "заземлить" мамино восприятие реальности.

Обратите ее внимание на то, что она делает и с чем благополучно справляется. Напомните ей о тех моментах в ее жизни, когда она сама поддерживала вас и говорила что-то вроде " доченька, верь, и в этой ситуации ты сможешь решить вопросы в свою пользу"..или подобные фразы. Теперь ваш черед говорить так своей маме. Верьте в силы своей мамы, говорите ей об этом.

Та иллюзия, которую она бессознательно создала после похода к знахарке- это передача ответственности за то, что делается в её жизни и с ней самой. Такое поведение может быть связано с жизненной усталостью, если мало что радует, или когда снижается активность жизни, либо вообще меняется привычный уклад.

К психологу в первую очередь полезно обратиться еще и для востановления адекватного отношения мамы к самой себе. Также и вы сами можете проконсультироваться у психолога в Уссурийске о наиболее полезных способах общения с мамой.

С уважением, Анна