Почему я такой?

Харон (27 лет) 07.03.2023

Я довожу свое состояние до минимум ошибок,слов,действий,эмоций!Совершая ошибку я ее 10000 раз прокручиваю у себя в голове, я перекрыл эмоции радость и т.д!Я делаю из себя машину которая не совершает ошибки и не говорит лишних слов!Мои эмоции строго под замком, мне кажется что за мной следят и судят мои ошибки и мою жизнь хотя я сам это себе накрутил и изза этого я делаю из себя хладнокровного робота

Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо больше информации. Возможно, речь идет о приобретенной фобии, а может о воспитании, ваших страхах. Я бы все же советовала обратиться к специалисту, чтобы понять истинную причину Ваших действий.

Желаю Вам удачи!

Харон здравствуйте, запроса как такого нет. Тем не менее отвечу на ваше обращение.  отключить эмоции и перестать чувствовать вы тем самым думаете, что избежите боли и не соприкоснетесь с чем- тодля себя непереносимым. Делая из себя машину- робота вы защищаете в себе, что -то ранимое и уязвимое, видимо был травматичный опыт, и там было принято решение, бессознательное, что больше никто и никогда не причинит мне боль, там может быть и стыд, и страх, то, что не должен увидеть мир. Мир увидит совершенную машину, которая не ошибается. Вы на полюсе грандиозности думаете, что управляете собой и контролируете, на самом деле это иллюзия всемогущества, и вы обслуживаете свои отщепление части. Человек более сложная структура, и надо понимать, что на обслуживание вашей адаптации вы будете затрачивать массу жизненной энергии. Добавляя ко всему описанному о том, что за вами следят., то резимируем. Всемогущий контроль, навязчивые мысли, все это свидельствует о параноидном стиле характера.

Доброго времени суток Харон!

Ваше поведение, предполагаю, связано с каким - то неприятным жизненным опытом. То, что Вы выбрали такое позиционирование себя может говорить о защитной реакции. Если у Вас получается держать всё под контролем и не доставляет Вам дискомфорта, то переживать не о чём.

В Вашем сообщении не указан запрос, поэтому не совсем понятно, что Вас смущает.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Харон! Вас воспитали в сильном контроле, теперь этот самый контроль живет в вас как опыт и управляет вашей жизнью

Харон

мне кажется что за мной следят и судят мои ошибки и мою жизнь

это ваш мозг контролирует вами. Жесткий контроль никому не полезен. Ошибаться можно и нужно, потому, что мы не рождаемся со знаниями. Мы их получаем в течении жизни и учимся на них. Иначе опыт невозможно приобрести. Все ваши ненужные модели поведения нужно уже менять, они вам мешают жить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день.

Харон.

Человек, перегруженный комплексами, своими и полученными от родителей, может себя так чувствовать. Чтобы отделиться, (в этом поможет курс терапевтических встреч) от комплексов и начать жить своей жизнью, опираясь на потенциальные, творческие способности и реалистичную самооценку. Ежедневная потребность, защитится от перегруженности этими вещами, отнимает много сил, которые безусловно интереснее, вложить в личное развитие,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Харон

Нет компликсов нету, я очень в себе уверенный молодой человек во всех понятиях, просто я хочу сделат из себя машину-робота без чуств и эмоций, просто существовать

Хочу быть машиной-роботом. Это симптомы личных биосоциальных проблем. Хотя это и желание с амбициозными целями, пусть и с некоторой долей футуристических фантазий

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы такой, каким хотите быть. Если нужны детали, то для этого нужны детали и уточнения, что лучше обсудить на консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Харон, добрый день.

В сообщении недостаточно информации о контексте, ситуациях.

Также не очень понятно а что бы Вы хотели.

Работа с психологом помогла бы Вам во всем этом разтбраться.

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян