Почему я такая мразь?

sleepgorgul 12.12.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Мне 32 года, нигде не работаю, и всем обещаю что ее найду, а сам тупо ее не ищу.Зачем ведь есть родители. Можно и за их счет пожить. Но знаете мне это надоело, но как говорят к хорошему привыкаешь. Так и я, отец, потихоньку пьет. И ему как то все равно. Ну и ладно.

В 2014 году переболел туберкулезом, и слишком навязчиво думал, что как бы не было рецидива и прочее. Слишком долго об этом думал. Сам игрок неудачник. Слишком часто играю, и все проигрываю. Ищу легких денег. А когда уже почти нашел, нет чтобы снять, пытаюсь удвоить и как обычно проигрываю.

Дружба это не мое. Ведь я всегда всех держу на расстоянии. А человека, который мне нравиться, всегда пытаюсь сделать так, чтобы он меня возненавидел и ушел. Признаться что он мне нравиться? Да нафиг. Пусть лучше ненавидит. Заметил, что в последнее время часто хочу чтобы меня ненавидели. Ненавижу когда хвалят. Принять последний вариант, нет увы даже для этого я трус. Легче чтобы ненавидели.

Вот так и живу. навряд ли психолог поможет, ибо при любой попытке что-то изменить, я убегаю. Или как обычно нихера не делаю. Как говориться вошел в зону комфорта. И не хочется из него выходить, вот такая я мразь. Были мысли, а что если умереть? ДА нет есть ведь машина родители.Ах да я же трус, чтобы выбрать этот вариант, пытаюсь всех привлечь к себе внимание.

Как однажды мне сказал психолог(или психиатр): "тебе лучше жить среди тех, а не среди этих." Увы я так и не понял среди кого мне лучше жить. Ведь у меня невроз навязчивых идеи и движений. Ха-ха-ха. Ничего не добиться к 32-м годам это уже диагноз неудачника :-). Ну ладно так и быть буду им. Посмотрим как долго я еще буду так думать.И как долго я смогу так жить, и ухудшить на еще больший и худший варианты.

Я не знаю зачем сюда пищу. Ах да, просто привлечь внимание. Главное чтобы таких мразйей как я было как можно меньше. Это главное.

Добрый день, молодой человек! Может быть, Вам будет интересно про себя узнать, что на самом деле все, что Вы написали о себе в негативном свете - это не Вы - тот, который настоящий. Вы настоящий - это тот, который хочет любить, дружить, хочет, чтобы его любили, хочет быть среди "этих", а не "тех", хочет чувствовать себя и по-большому счету, быть счастливым - вот такая вот "проза". Для чего же Вам нужна "романтика", о которой Вы так красочно пишете? На самом деле не Вам она нужна, а Вашим родителям, Вы для них стараетесь, создаете им проблемы, переживания и т.д. Вы остаетесь пешкой в игре Ваших родителей под названием "семья", возможно эта "игра" называется как-то по-другому, например - "как спасти человека" или еще как-то. Ведь для того, чтобы были "спасатели", всегда нужен тот, кого нужно спасать. Вот Вы и решили когда-то, что можете таким быть, подыграть родителям, а сейчас, видно, заигрались, и даже решили, что это уже Ваша игра...Но - выбор стать наконец собой, прекратить играть, у Вас все еще есть. И это Ваше письмо - тому подтверждение.

Удачи Вам и всего хорошего!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, sleepgorgul!

Может быть Вы и написали сюда, чтобы "привлечь внимание", но также Вы написали и затем, чтобы попробовать - авось надежда есть, может быть ответят, поймут, как и почему Вы кричите от боли и ярости.

Я думаю, что Вы будете использовать и наши ответы здесь, чтобы еще раз дать себе подзатыльник. Вы с этим хорошо справляетесь  - бить себя, у Вас это получается. Было бы важно понять, почему Вы живете в состоянии постоянной войны с собой, другими, судьбой (как игрок).

Очевидно, что Вам нужна помощь, чтобы выбраться из тюрьмы навязчивых мыслей и действий. Хотя это не просто, и Вы не верите в помощь психологов, но это письмо уже само по себе дает надежду на то, что рано или поздно Вы сможете прийти к специалисту, и через войну с ним, прийти к пониманию себя и изменению своей жизни. Но это займет время.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте! Вы пишите, что всегда держите людей на расстоянии, даже если нравится человек,"пусть лучше ненавидит". И даже сейчас, вы пытаетесь ухудшить мнения о себе, называя себя"мразью". Очень уж сильно, ругаете и не любите себя. Судя по вашему письму, создается впечатление, что ваша потребность в обратном. Похоже, вам хочется близости, общения, но вы боитесь отношений, легче казаться плохим. Это может быть страх, от незнаний, как развивать отношения, или был в жизни негативный опыт, который напоминает о себе. Причин может быть множество, и вы лучше знаете, чем кто-либо другой. Очевидно то, что вам очень хочется изменить своё отношение к жизни, к себе, но нет веры, и доверия к людям, и к психологам в Алматы в том числе. Будьте смелее, возраст тут не помеха, главное ваше желание жить, и дать себе разрешение улучшать качество своей жизни. Для этого вам необходимо, обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, sleepgorgul!

Судя по тому, что Вы пишете о своей жизни и себе - все настолько плохо, что хуже уже сложно себе организовать. Значит настало прекрасное время отталкиваться от дна и подниматься вверх. Это то, что может делать любой человек, который жив - какой бы мразью он ни был. У Вас есть руки-ноги и голова, значит, Вы в стостоянии совершать добрые поступки по отношению к себе и другим. Если честно, мне сложно представить Ваше простое и самостоятельное исцеление после просто прочтения писем, даже на этом хорошем сайте. Надо искать подходящего психотерапевта и походить к нему (можно встречаться и в скайпе - если вдруг так Вам комфортнее и безопаснее), почитать полезных книг - благо в интернете сейчас куча всего... Самое важное - учиться признавать, что Вы в своей жизни делали все, что могли на все была какая-то серьезная причина. Непонятно, как складывались у Вас отношения с родителями с детства и по сей день. Возникает чувство (у меня при прочтении письма) - будь я Вашей мамой, Вы бы у меня ни копейки не получили бы. Кормила бы иногда и все. Но я не Ваша мама. А как психотерапевт - готова с Вами сотрудничать.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы