Я завистливая. Почему я такая?

Мони 24.09.2015

Я замужем четыре года.у нас нет ребенка .не получается.У мужа барата есть жена у них дети есть все родные ее любит.а на меня даже толком внимание не обращяет.я из за этого не хочу к ним домойу меня зависть.Чем я плоха скажи мне Как исправится?.помогите очень прошу..Я дома лежу иногда плачу что меня никто не любить .Почему я не смогу как все?

Здравствуйте!
Мони, Правильно, что Вы решили с кем-то поделиться своими переживаниями и написали вопрос сюда. С отчаянием трудно находиться человеку одному.

Но, думаю, что Ваши слова: «Чем я плоха?, Как исправиться?» - скорее адресованы не к психологу, а к Богу.
Человек не всегда может понять, почему на его долю выпали те или иные события или лишения, особенно если явных нарушений жизни с его стороны не было.
Поэтому я бы предложила воспринимать Вашу ситуации не как наказание за то, что Вы плохая, а как ситуацию для своего развития.
Пока эти переживания превращают Вас в маленькую девочку, которой к тому же очень больно и обидно, что ее не любят и не обращают внимания родные.

Такие чувства тяжелы, тем более это длится не один год – отсюда, то слезы, то эта зависть.

Но Вы все же не эта «маленькая девочка», а взрослая женщина, которая сама уже хочет стать матерью.
Я не знаю подробностей Вашей ситуации, не знаю, что говорят врачи о ее причинах, и обращались ли Вы к ним за помощью. Скажу только, что участников процесса зачатия двое – мужчина и женщина, поэтому и обследование, и в случае необходимости лечение должны проходить оба супруга.
Надеюсь, что в Вашем случае так оно и есть. Ведь биологические причины бесплодия пары - 50% зависят от женщины, 50% от мужчины.
От себя могу порекомендовать узнать о естественных методах распознавания женской плодности и попробовать применять эти методы.

Например, хороший сайт, где можно посмотреть видео уроки, - у Елены Волжениной:
http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-urok-1/

А иногда бывает, что здоровье нормальное, но забеременеть не получается по каким-то психологическим причинам. Особенно если очень и очень этого хотеть.
Такая пара: и женщина, и мужчина очень напряжены, и ребенку трудно появиться в такой атмосфере. Это же не только биологический процесс!

И вместо того, чтобы жить своей обычной жизнью и интересами, общаться, строить отношения и дом, жизнь такой пары превращается в постоянное «делание» ребенка и слезы будущей мамы. А Вы бы на его месте захотели к таким родителям?!

Расслабиться и отпустить ситуацию конечно не просто, но попробуйте найти что-то приятное в Вашей обычной жизни и переключить на это свое внимание - чтобы появилась радость в Вашей жизни. Это важнейшая задача сейчас!

А дальше уже сама жизнь Вам подскажет, как быть. Мы никогда не знаем, что ждет нас за ее поворотом. И, может, появятся и другие решение.

Мони, Вы же хотите стать мамой не только чтобы Вас любили и замечали родственники, но, вероятно, и по другими причинам, так?

Надеюсь, что смогла чем-то Вам быть полезной.

С уважением, Бачинина Ольга, Ваш психолог он-лайн по скайпу.