Почему я так делаю? И как измениться?

Виталий 04.10.2010

Здравствуйте. мне 20 лет. я учусь в техническом университете. живу в караганде. у меня большая проблема. дело в том, что я не могу по утрам просыпаться. это не лень, или банальное нежелание как вы могли подумать, это есть у всех. я реально не слышу будильник по утрам, а если слышу машинально выключаю и сплю дальше, не помня толком этого. пробовал многое: ложиться пораньше, ставил по 10 будильников, на мобильном, на часах, просыпаясь, обнаруживал их у себя в постели. это очень осложняет мою жизнь. я прогуливаю занятия, что грозит проблемами в универе. однажды моя мама призналась, что видит у меня те же проблемы что и у моего отца. он ушёл в детстве,и я его не помню. он так же не мог просыпаться по утрам, отчего задерживался на работах не более чем на две недели. спился. я не хочу такой жизни. я достаточно умён, чтобы понимать что если проблема не решится, она такой будет. даже подумываю о гипнозе,хотя где такое найти. прошу вас о помощи. благодарю

     P.S. Не уточнила, что я подразумеваю под физиологией: 1. Недосыпания, которые в среднем для большинства людей составляют 8 часов сна, если у вас сон - не равномерный и вы могли спать меньше и чувствовали себя нормально, то со временем - организм возьмет свое! 2. Проверить состояние печени и почек. 3. И как крайняя степень - это заболевание головного мозга - сделать томографию!

Виталий, здравствуйте!

Вы еще очень молоды и многое в ваших силах. В первую очередь конечно, на мой взгляд, важно разбираться с бессознательными процессами в вашей жизни. Сделать свою жизнь более осознанной и взять за нее ответственность. Это можно сделать только на реальных встречах с психологом.

 Когда мы спим мы как раз и уходим в этот бессознательный мир, почему вы в нем задерживаетесь и не хотите выходить в реальный мир, правда очень интересный вопрос, с этим надо разбираться. Гипотез очень много, вы не хотите идти туда куда вам надо отправляться утром и тогда возникает такой способ снятия ответственности с себя, или таким образом бессознательно соединяетесь с отцом, которого нет в вашей жизни и так поддерживаете связь с ним, может быть усиливаете свою индивидуальность такой особенностью и.т.д. Что конкретно это можно понять только в работе со специалистом.

Гипноз это тоже снятие ответственности с себя, и чем-то похож на кодировку. Я ничего с этим не могу сделать, сделайте что-нибудь со мной. И если это будет продолжаться, то это вы как-то плохо меня загипнотизировали или закодировали, а я тут не при чем. Начните осознавать свою жизнь и себя! Удачи!

Виталий! Гипноз может помочь, но эффект будет кратковремменный.А вам нужно решение проблемы на долгий период.Во первых, надо навести порядок в мозгу. Спокойный позитивный ум делает правильные решения и поступки. Правильные физические упражнения помогут создать мозгу режим. Очень хорошо помогает дыхательная йога- сударшан крия в "Искусстве жизни"( вся информация в инете). Согласна с коллегами, нужно пообщаться с психологом, чтобы разобраться в причинах. Также следует сделать компьютерную томограмму мозга и триплекс- это исследование сосудов ГМ.Эти исследования должны исключить наличие врожденных дефектов или скрытых болезней.Возможны разлиные наследственные дефекты сосудов( как у папы), которые не позволяют мозгу принимать тот режим, который вам нужен.Этими исследованиями занимаются врачи невролог или невропатолог, нейрохирург.Перед походом к психологу ,Обязательно нужно посетить врачей!Успешного вам обследования!