Как простить мужа?

Александра (31 год) 02.03.2023

Я ждала его очень хотела ,чтобы у меня был муж как у многих подруг. И тут на работе появился он. Дарил красные розы и конфеты мне и маме белые розы .Вроде красивый порядочный , Добрый ,ласковый ,нежный и с квартирой . Вроде бы замечательно . Сразу познакомил с мамой и с родителями захотел познакомиться . Позвал переехать .

Мы так прожили 2 месяца . На 3 месяц он потащил меня в ЗАГС. Свадебной 6очи у нас он как выпил сразу вырубился . Я подумала ,что день был тяжёлый вот и устал... Я как приходила с работы он всегда был поддатый и от него пахло. Мне это не понравилось сразу. Ну я понимаю если иногда вместе или в компании чуть чуть и то по какому -то поводу серьезному . Ну никаждый раз как приспичит.

Рассказала его маме и то не сразу . Он мне стал часть денег отдавать. Вроде стала контролировать его финансы со своими. Но как больше ему придет так сразу он себе покупает и на сигареты у меня просит у меня . Мне ничего не покупает и подарков не дарит. Только когда я попрошу или когда что то нужно на быт (и то со своих в основном ) если купит только пиво мне и сам выпьет и вырубаеся . Когда не прьет все вовремя на диване лежит и играет .

Понимает ,что делать когда попрошу ,сам инициативу не проявляет. Как приду с работы а он весь день дома провалялся иду готовить очень усталая,продуктов никаких сам купить не додумется . Хожу с ним покупаю , и готовлю ему на работу . Могу с ним разговаривать когда трезвый вроде хороший добрый . Но это все за 2 года .

У нас плохая дверь ,если нужно закрытьс изнутри ,то потом снаружи не открыть . Так как то он напился и закрылся,я домой попасть не смогла (это был мой день рождения). Купил он подарок мне хоть дорогой ,но пустой там было барахло какое то даже не посмотрел что дарит. В этот день позвонил ночью извинялся. Но мне все равно уже горько .

Вроде прошло время долго не пил после этого случае сильно . Но прошло полгода и ситуация повторилась ,я не смогла попасть домой . Свекровке с его сестрой пошла . Раньше не говорила им о том что он выпивает . Но он как что не ладится на работе к бутылке и забывает про всех и все. Может за день протравить весь семейный бюджет на себя .

Я пишу и мне самой гадко от этого и больно . Ведь выходила то за него потому ,что просто время пришло 28 лет. Полюбила потом. Но его действия разачаровывают меня .Вроде все хорошо у нас . Ничего не говорит ,а потом то в долги влезет или напьется на порог не пустит. Я так хотела бы надёжного мужа . Который бы был в ответе за свои поступки и дарил подарки . Которого не надо было бы контролировать ,чтобы потом не голодать или знать оплатил ли за свет . Который бы встречал дома с ужином ,а не стучать в дверь если он напился на последние деньги.

Я очень хотела семью и рядом любищего человеке . Я очень к ниму привыкла . И даже полюбила . И он мне говорит ,что любит. Но его поступки говорят об обратном. А его мать и сестра говорят ,что запугивать его надо . Что сказать ,что уходишь и алкаш мне не нужен. Но я так хотела любимого человеке . Что я боюсь поднимать это тему . Мне страшно остаться одной и отвергнутой -это самый большой страх в моей жизни . Но и простить я это не могу.

Александра, доброго Вам утра.

Вот с этим страхом Вам и стоит работать

Мне страшно остаться одной и отвергнутой -это самый большой страх в моей жизни

Из-за этого своего страха Вы и оказались в браке с безответственным человеком страдающим алкоголизмом.

Вы знаете какой мужчина Вам необходим, однако почему то больше не верите, что достойны большего, чем выпивающий и забывающий обо всем и всех мужчина.

Вы правы, любовь — это поступки, а не только слова, она в мелочах в знаках внимания и заботы.

Рекомендую Вам прочитать мою статью  "на линии работает контроль", в разделе публикации, а так же скачать мой сборник статей "Общение с другими начинается с себя" у меня на сайте, он указан в контактах.

Да, Вы можете, конечно, примириться, с самой собой и из страха жить одной испытывать до конца дней своих душевное одиночество идя на поводу у супруга, потакая его слабостям, покорно снося обиды, только что б не бросил.

Предлагаю Вам поработать над возвращением веры в себя, свою женскую привлекательность, своё женское достоинство и гордость.

Решайте и решайтесь. Всех Вам благ и выбор только за Вами.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, Александра! Вы вышли замуж из-за страха, сейчас боитесь уйти из-за страха, а когда вы начнете жизнь? В вашем письме не про любовь (ни его, ни вашу), там про зависимость (и его, и вашу).

Я рекомендую вам мою статью про невротические отношения, там вы найдете ответы на ваши вопросы:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Обращайтесь, я готова вам помочь! Вы можете стать счастливой!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Александра

Здравствуйте ,если рассматривать отношения согласно вашей статьи , то в отношениях невротик -это Я . Мой муж спойно реагирует на ситуации. Но как что ,а обычно это (проблемы на работе ,его мать с сестрой ,которые над ним трясутся сюсюкаются ,его все время очки то просят, запрещают ,истерят ,обзывают его и манипулируют им). Вот например Сестра и мать кричат в один голос -" Не преезжайте! Везде хорошо где нас нет ! Ой сердце ,ой давление! У едите ты мне не брат и матери не сын. Ты хочешь нас бросить !" И так они могут месяцами ,его мучать . Я конечно всяко его поддерживаю . Но как любая проблема и он на что то решается ,его няньки начинают его морально гнобить. Меня это тоже раздражает. Но я боюсь ,что если мы передим от их подальше он вообще сопьется. Если бы я его не любила может быть действительно решилась уйти. Но я очень его ждала . Он мой первый и единственный . Мне с 5им легко так то общаться. С другими мужчинами у меня не ладились отношения потому ,что они все абьюзервы и слишком требовательные. Я не люблю ругань и скандалы ,и мой муж тоже. Но боюсь что его душа их жаждит раз он иногда совершает безответственные поступки.

В невротических отношениях невротики оба. Иначе такие союзы быстро распадаются. Что касается родственников мужа, то эту ситуацию может разрешить только он. Сейчас он слаб. Без его желания что-то изменить вы ничем не можете ему помочь. Можно помочь алкоголику, который не считает себя алкоголиком или не идет добровольно к врачу? Нет. Что касается вас, он видит, что вы все терпите, т.е. нет стимула что-то менять (авось все нормально будет). Предложите ему семейную терапию. Если откажется, то делайте выводы. На эту тему также есть моя статья на моей страничке, рекомендую.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Александра

Мне страшно остаться одной и отвергнутой -это самый большой страх в моей жизни

Это вторичная выгода. Именно вторички забирают жизнь у созависимой.

А вот ваша первичность:

Александра

Я очень хотела семью и рядом любящего человеке .

Но всё дело в том, что зависимый не способен обеспечить жену первичностью. Закрыть ее базовые потребности. Он всё время сваливается к бутылке, и безответственности.

Первое, что вам нужно сделать это заполнить информационный пробел. Пока этого не произойдет - ситуация будет только ухудшаться.

Я всё описал в этих статьях. Изучайте, и возвращайтесь в реальность.

Это основное, что нужно знать созависимой:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

А это причины, по которым вы не уходите от алкоголика

Подборка статей на тему: «Вторичные выгоды»

Обращайтесь на консультацию.
В рамках одной встречи, я все разложу по полочкам. Наметим пути решения.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype