Измена парню

Кристина (23 года) 02.03.2023

Мы с моим молодым человеком уже более года в отношениях.На данный посемени он уже 8 месяцев в армии, все это время я его верно ждала, у меня не было интереса ни к одному мужчине, но тут произошла ситуация, которая не дает мне покоя.

Меня поцеловал парень, которого я знала от силы недели две, мы немного выпивали, но я не была пьяной. Он меня поцеловал, на что я его оттолкнула и ответила, что я люблю своего мужчину, он сказал «я знаю» и поцеловал меня еще раз и я ответила ему взаимностью. В этот момент я почему-то подумала, что это не измена и что все нормально, но ведь это не так.

После этого я безумно переживала, плачу каждый день, не могу спать, мне очень плохо и мучает совесть. Я безумно его люблю и никогда ничего от него не скрывал, но думаю, что если я ему расскажу об этом, он возненавидит меня и бросит,, а я не хочу его потерять. Из-за того, что я не могу признаться ему в этом, я терзаю себя и думаю, какой же я фиговый человек и ему нужна девушка достойнее, и доходит до того, что я хочу расстаться, потому что я предала его доверие. Я не знаю, что делать. Рассказать или оставить в тайне?

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Вы живой нормальный человек, а людям свойственно иметь слабости и совершать ошибки. За поцелуй с другим МЧ вы уже сто раз себя наказали и линчевали. Но ошибки - это опыт. Вы поняли, что вы очень дорожите отношениями, своим МЧ, что наверняка вы не допустите повторения подобного - это для вас неприемлемо. И один ошибочный поступок не делает вас плохим человеком в целом. Это просто ошибочный поступок. Вы сделали выводы. Работу над ошибками. Смело идите дальше.

На счёт того, рассказывать парню или нет. Рассудите - какую пользу принесёт ему эта информация? Как скажется на ваших отношениях? Улучшатся ли они? Зачем ему ваше признание? Что он будет с ним делать? Это похоже на некое перекладывание ответственности - я я поцеловалась с другим, а ты теперь живи с этим. Но это ваше действие и лучше вам самой в нём разобраться. Сокрытие его ни как не является предательством, наоборот - вы стоите на страже ваших отношений.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Кристина, доброго времени!

Вы большая молодец, что об этом пишите, поддерживаю и в том, что пишите в профессиональном пространстве.

Согласна с мнением коллеги о тайне, НО!, не хочется оставить без внимания - ситуация произошла при каких обстоятельствах, что послужило слабостью - на ваш взгляд?

Предполагаю, наши мысли совпадают. Расслабилась Кристина, контроль снизился.

Не страшно совершать ошибки, страшно повторять их вновь. Задайте себе вопрос: А почему этот парень оказался рядом с вами, а вы с ним?

Пишите, есть о чем поразмышлять.

С уважением Наталья М., клинический психолог, действительный член ОППЛ, обучающий личный терапевт, супервизор. г. Красноярск,