Ребенок мужа

Екатерина (28 лет) 02.03.2023

У меня есть муж, у него до нашей семьи была другая. Они развелись и ребенок остался жить мужем и его родителями. Через некоторое время его забрала его мама. Мы его берем на каждые выходные на все каникулы ему будет 10 лет .... Что нам делать? я не знаю он просто не кого не слушает, он не понимает что нужно учиться! Он произвольно уходит и приходит поздно, со школы приходит поздно, у него спрашевают где был он не чего не говорит. Хотя для него все делают что его мама для него все что он захочет все делает, что мы для него все стараемся сделать, и бабушка с дедушкой все для него!!!!! Я прото переживаю за своих детей переживаю что он их научит плохому, я к нему отношусь очень хорошо. Подскажите как нам быть и что нам делать в такой ситуации. Пока не чего не произошло пока еще можно поставить на верный путь?

Екатерина, доброго Вам дня.

Заочно давать рекомендации в такой сложной ситуации проблематично.

Проблемы с дисциплиной и самоорганизацией могут быть связаны со множеством причин, порой это ощущение душевного одиночества ребенка, так бывает.

Здесь хорошо было бы пообщаться с родителями ребенка и самим мальчиком, а получается вопрос задаете специалистам Вы, супруга его отца,  и то из страха за благополучие своих общих с супругом детей.

Поговорите с супругом, коль уж парень живет  на два дома, то вам с мамой мальчика и его бабушкой и дедушкой важно так выстроить взаимодействие с парнем, чтобы он понят, что он любим, дорог и желанен.

Моя статья Вам в помощь https://www.all-psy.com/stati/detail/4037

Книга Б.Фейлера "Секреты счастливых семей.Мужской взгляд" рекомендую вашей семье как настольную книгу.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков