Как простить мужа и отпустить ситуацию?

Марина 12.06.2014

Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 32 года, жанаты мы чуть меньше года. Сейчас я на 4-м месяце беременности. Что-то я запуталась совсем. Вроде и всё хорошо: муж любит и опекает со всех сторон, очень ждет и хочет ребенка, но я нашла его переписку с разными девушками на сайте знакомств и потеряла покой. Был серьезный разговор — клянется, что не изменял, просто общался «для прикола»", хотя как я вычислила с некоторыми он созванивался и даже встречался, одна даже сказала, что у них был секс один раз. Муж клянется, что не изменял мне, но уж очень откровенной была переписка и он ей умудрился даже из Турции, куда мы после свадьбы ездили писать. Кроме неё были еще десятки других: где-то просто переписка, где-то созванивались.

Переписка длилась весь период нашей семейной жизни. Я его люблю и знаю, что он любит меня, хочу сохранить семью и простить его, НО больше верю ему.

Я ему говорю спокойно, что еще раз что-то обнаружу - подам на развод, и он клянется, что больше ничего такого не повторится, но я не верю, потому, что в марте обнаружила смс-переписку с какой-то барышней, так он тогда тоже клялся, что это всё не серьезно. Я его простила, а он продолжил общаться с другими только в интернете. Точнее и не прекращал, просто я об этом не знала и он исправил только то, что вылезло наружу. А я сейчас мучаюсь и думаю, вдруг я еще что не знаю и это будет продолжаться за моей спиной… Хотя знаю, что он очень боится потерять меня.

Сейчас муж ведет себя идеально, но так вел себя и раньше. Вот думаю, может к психологу обратиться, сама я боюсь не справлюсь… буду его пилить и себя доводить… подскажите мне, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Марина. Вам сейчас нужно успокоится, ведь сейчас Вы носите малыша, который тоже переживает как и Вы при определенных обстоятельствах. Относительно переписок мужа, возможно это действительно было лишь ради развлечения (переписки). Понимаю, такие ситуации могут быть даже несколько болезненны, а потому, вместе сходить к психологу есть смысл, дабы и Вы успокоились, и супруг осознал то, что возможно пока не осознает.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн