Не складываются отношения с мужчинами

Ольга (40 лет) 22.02.2023

Мне 39 лет, двое детей 7 и 10 лет. В разводе 4 года. Вашла замуж из страха одиночества, за первого кто предложил. В моей жизни не было красивых ухаживаний, дорогих подарков от мужчин. Красивая,выгляжу моложе своих лет, образованая, но у мужчин быстро пропадает интерес ко мне. Как остаться собой и заинтересовать мужчину моего типажа?

Ольга, здравствуйте.

Когда есть именно цель заинтересовать мужчину и прилагаются все усилия для этого - как раз всё получается наоборот.

Куда важнее и интереснее заниматься собой, развиваться, находить интересные увлечения, заводить новые увлекательные знакомства. Когда вы будете нравится себе самой, мужчины не смогут этого не заметить этого. Любовь женщины к себе и заинтересованность своей жизнью раскрывает новые границы и происходят перемены.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла, могу предположить следующее :

Вероятно, вы имеете  ожидание от себя, что  для  построения отношении с мужчиной  нужно быть привлекательной  и образованной. Вероятно, вы и сами заметили, что  этого не достаточно. Вероятно происходит какая то  неосознаваемая закономерность которая  приводит к определенному  результату.

Ольга

не было красивых ухаживаний

Было бы полезно,  переформулировать это предложение, на вопрос к себе. И поразмышлять:  Почему вы отказываетесь от этой части отношении ? Похоже, это, что то  значит для вас? Возможно, что то важное сохраняете ? Или это  привычный способ из прошлого и по новому  пока сложно реагировать ?  Подумайте об этом.

Ольга

Как остаться собой и заинтересовать мужчину моего типажа

Интересный способ мышления, не меняя себя заинтересовать мужчину.  Звучит как идеальный вариант. Но похоже, что  маловероятный и несбыточный. Идеальное в жизни редко бывает реалистичным. И нам всем, приходиться как то меняться, что бы получать желаемое. Так устроены наши социальные связи и так  устроена  сама  жизнь.

А вообще, складывается впечатление, что вы вполне самодостаточный человек, у которого жизнь выстроена вполне благополучно. Вы смогли реализоваться в профессии. Реализовали свою материнскую часть. Вот только существует сложность с женской частью, о которой вы пишите.  Эту тему можно исследовать подробнее,  с психологом. Если  конечно, возникнет к этому  большии интерес, чем сопротивление к изменению.

Надеюсь, что смогла помочь вам увидеть  определенные моменты которые  влияют на вас и вашу жизнь.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Тигай-Фабер Дарья Владимировна

Ольга, добрый день!

Важно понять, какая потребность не закрывается, а какая закрывается рядом с этим мужчиной. Потребность оставаться нужной и важной? Ведь «страх одиночества» берет где-то свои истоки и есть причины, по которой не особо важно с кем, но главное чтобы был, главное чтобы не одна.

Что мешает чувствовать в этом мире себя нужной самой себе. Почему рядом обязательно кто-то должен быть? Ведь я слышу, что вы говорите о себе с нежностью - красивая, умная, мать и просто женщина со своими желаниями и потребностями.

Остаться без мужчины ( на какое-то время) про что это для вас? За страхом лежит реальная история вашего предыдущего опыта и с этим можно работать.

Ваш внутренний ребенок хочет любви, признания и заботы и это очень даже нормальные запросы. Мы хотим знать и чувствовать, что мы желанны, что нас ждут и что о нас позоботятся и поддержат, когда это будет необходимо. А еще чтобы нас просто слышали и принимали. Не за что-то, а вот просто так потому что мы есть. Вы уже сделали первый шаг к осознаваемую, что вам так жить не подходит! Это может стать началом пути к реальным переменам.

Если будет нужна помощь, буду рада помочь.

Тигай-Фабер Дарья, практический психолог

Добрый день.

Ольга.

В вашем случае необходима помощь. Чтобы пережить неуверенность в неудачах. Это полное эмоциональное переживание, которое волнует и трогает. Где-то глубоко внутри, есть вещи с которыми вам необходимо поделиться, чтобы ситуация изменилась.

При живом желании, найти благоприятный выход, примите мое приглашение, с целью возможного взаимодействия, и перемен во внутренних и внешних условиях,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Здравствуйте,Ольга.Коротко и ясно написали.Вопрос,на самом деле,сложный и ведет нас в историческую основу,в детско родительскую среду,которая делает ребенка или ценным,или нет.В норме,сильнее,чем Ваша внешняя красота-ВНУТРЕННЕЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОЙ СЕБЕ.Мир так устроен,что ,Как я отношусь к самой себе так ко мне будет относиться и мой мужчина.И он смотрит уже не на красоту,а повторяет в своем отношении к Вам-Вашу ценность к самой себе.А Ваша ценность-слабее Вашей красоты,быстрее всего,в разы.Поэтому,как следствие,следуют любовные неудачи.Выход-сначала утилизировать или залечить детские эмоциональные травмы обесценивания Вас родителями.Второе-выстроить в процессе личной терапии внутри себя новую,актуальную времени ценность.И начать любить себя так,как бы Вы хотели,что бы Вас любил мужчина.Это высший пилотаж внутренней ценности.Личная терапия,например,психоаналитическая,может это сделать в совместной,не короткой работе.Зато,с эффектом на всю жизнь.Обращайтесь,если будет достаточная мотивация для внутренних изменений и преодоления невротических препятствий.Смогу помочь.