Не складываются отношения с мужчинами

Ольга 31.01.2013

Здравствуйте!У меня проблемы во взаимоотношениях с противоложным полом.Мужчины со мной не знакомятся,а сама я не решаюсь.Знакомые мужчины говорят,что со стороны я выгляжу неприступной и ко мне просто боятся подойти.Внешне я довольна привлекательна,но одинока.Никогда не было сексуальных отношений. Даже редкие знакомства через друзей терпят фиаско.Общаться могу, но как дело доходит до прикосновений и чего-то большего, испытываю мучительную скованность. Хочу серьезных отношений,но боюсь,что мужчина меня не поймет и посмеется над моей неопытностью, ведь в наше время преобладают свободные отношения, без обязательств;и мужчины видимо чувствуют мой внутренний барьер. Все мужчины, которые мне встречались, не готовы к длительным ухаживаниям,а я не могу доверить свое тело, не сблизившись духовно. К разовому сексу, который может перерасти в отношения,как часто бывает в наше время, я не готова из-за нехватки опыта, испытываю психологический дискомфорт.Возможно,что проблемы идут из детства,я росла без отца,у матери было много любовников,иногда я видела,как они занимаются сексом,осознанно помню это лет с10,но возможно было и раньше.Однажды увидела утреннюю эрекцию спящего гражд.мужа матери,мне было лет 12. Помню,что эта картина меня потрясла. Иногда мне кажется,что я боюсь мужчин. Помогите, пожалуйста,разобраться в себе. Хочется быть счастливой и создать свою семью,детей,ведь мне уже 30лет.

Здравствуйте, Ольга! Проблема в том, что в вашей голове очень много мифов, неоправданных ожиданий (причем отрицательных) и страха отношений, которые довольно далеки от реальности. Откуда эта уверенность, что все мужчины хотят свободных отношений?! Ведь это известная тема, когда одинокие женщины приходят с жалобами на то, что нет достойных мужчин, а мужчины жалуются на то, что нет достойных женщин! Вы настолько боитесь притянуть к себе достойного мужчину, что вам действительно встречаются мужчины, не готовые к серьезным отношениям! Потому что пока страхов больше, чем реального желания. И я думаю, что больше всего вы боитесь именно сексуальных отношений! И конечно же, мужчин в целом. Оля, эти страхи и установки требуют коррекции, и лучше всего это делать с психологом очно. Работа над собой это большой труд и материальные вложения, но поверьте, результат в виде обретения достойного мужчины и семьи того стоит! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/101-odinochestvo.html

надеюсь, ваша проблема станет более понятна. Удачи Вам! С уважением. Юлия

Здравствуйте,Ольга.Как Вы могли так все запустить.Срочно обращайтесь ко мне на терапевтическую работу.Вас нужно просто вытаскивать.Как же Вы могли так долго это терпеть.Совсем не любите себя.Занимаетесь самоедством.Во всем себя обвиняете.Держите за третий сорт.Возможность вытаскивать себя самостоятельно надо было использовать раньше.А теперь надо экономить время и обращаться к психологу. У Вас их много.Я учился в Вашем городе.Вы можете выбрать и меня.Больше не раздумывайте над своей жизнью,а занимайтесь ею.Начните с ревизии любви.Как Вы себя любили до сих пор-не годится.Любите крепче.И потихоньку подтягивайтесь.Звоните,или обращайтесь на сайп.Оптимизма Вам!

Несвитский Антон Михайлович

ведь в наше время преобладают свободные отношения, без обязательств

Где вы получили такую информацию? И главное, почему вы в нее поверили? Еще один вопрос - ну даже если есть такие мужчины и женщины, которые предпочитают свободные отношения - какое все это касательство именно к вам? Вы верите в статистику как в Бога? У каждого человека - свой уникальный путь, и даже если он каким-то краем вписывается в статистику, его путь все рано уникальный, потому что куча деталей, нюансов, всего, что в нас есть личного и индивидуального - все отличает нас от безликих цифр и усредненного большинства.

Все мужчины, которые мне встречались, не готовы к длительным ухаживаниям

Вопрос к вам - почему вы встречали таких мужчин. Дело не в мужчинах. А в том, что вы где-то внутри ожидали разочарования, не чувствовали сами себя достойной этих ухаживаний. Вы всегда так привыкли - отталкиваться не от своих желаний, а от гипотетических возможностей? Задайте себе вопрос: а как ВЫ САМИ хотите чтобы строились отношения? А теперь скажите - вы чувствуете, что достойны такого?

Иногда мне кажется,что я боюсь мужчин.

Возможно. Но для того, чтобы справиться с этим страхом, все равно придется делать какие-то шаги, разве нет? Как вы узнаете, что мужчины - не только такие, какими вы их себе вообразили - нуждающиеся только в сексе и разовых отношениях, есть и те, кто хочет серьезных отношений, кто хочет семью, кто хочет доверять и открываться. Но как вы узнаете о том, что такие мужчины есть, если вы не пытаетесь их узнать?

Заметьте - вам написало уже 2 мужчины-психолога. Видимо, в этом есть смысл. Найдите мужчину-психолога для начала. И попробуйте познакомиться с этой реальностью под названием "мужчина" в безопасной обстановке, в терапевтической обстановке. А там постепенно вы станете меньше бояться мужчин вообще. Больше узнаете об этом мире. О себе, естественно.

Прочтите вот эту статью. Она - целиком для вас.

http://zerkalodushi.ru/assol