Много хочу

Айда (27 лет) 20.02.2023

Мне 25, замужем, мужу 30, детей пока нет. Мы поженились пол года назад, но по моему у нас мало секса. Муж говорит что ему хватает 2-3 раза в неделю. Хотя до свадьбы он каждый день по 2-3 раха хотел меня. А сейчас я чувствую себя нежеланной. Всякие намеки, белье красивое не привлекает его внимание. Говорит что мне надо к психологу потому что всегда жалуюсь что он не ... меня. Дома всегда хожу полуголой, может из за этого он просто привык к наготу?! За неделю только один день полноценно находимся вместе, он с утра смотрит вские квн-ы, тик ток, фильмы, приколы, и вот только перед сном подходит поближе. А я чувствую в этот момент что он самым последним вспомнил меня, и мне совсем не хочется. Что делать?(((

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Айда, здравствуйте.

Такое бывает порой, что у пары могут быть различные предпочтения в вопросах сексуальной жизни, в том числе и в количестве интимной близости. Вы можете почитать об этом или проконсультироваться со специалистом сексологом.

возможно это и является причиной вашего непонимания друг друга. И получается, что обижаться тут будет невозможно. Но уверена, что можно найти компромисс.

Это также поможет вам понять собственные желания и умения договариваться с мужем, да и, возможно, более открыто говорить о своих предпочтениях.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айда! Ваш муж работает и его силы уходят на другое. Вы не знаю работаете или нет, но у вас их много. Вы можете найти интересное хобби, работу или спорт, которые у вас тоже будут забирать силы и тогда ваш сексуальный аппетит поубавиться до супруга.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Доброго времени суток Айда!

Вы пишите, что считаете, что у Вас с мужем мало секса. С этим вопросом сталкивается множество пар. Дело в том, что во время начала отношений и у мужчины, и у женщины из-за чувства влюблённости, в организме вырабатывается большое количество гормонов. Когда партнёры совместно живут какое-то время, выработка гормонов приходит в норму и снижается сексуальное желание. В этот момент становится видна половая конституция каждого партнёра. Об этом можно прочитать здесь -Половая конституция.

Также на сексуальное желание может влиять множество факторов: начиная от усталости и заканчивая различными стрессовыми ситуациями.

Айда

вот только перед сном подходит поближе. А я чувствую в этот момент что он самым последним вспомнил меня, и мне совсем не хочется.

Из-за разницы механизма возбуждения у женщины и мужчины, Ваша реакция естественна. У женщин механизм сексуального возбуждения начинается не в моменте, перед половым актом, а намного раньше. Плюс должны присутствовать благоприятные условия, в течении дня, чтобы сохранился настрой на продолжение.

Айда

Что делать?(((

Первое, что чему нужно научиться - это коммуницировать с мужем в интимных вопросах. Для этого, нужно учиться разговаривать о сексе и предпочтениях. В разговорах нужно использовать принцип "Я-выражения". Можно использовать анкеты по сексу, а потом вместе обсуждать ответы. Или можно использовать готовые гайды, которые предлагают психологи-сексологи.

Рекомендую Вам ознакомиться с заметкой -Сексуальная активность в браке. Возможно она будет Вам полезна.

Желаю Вам гармонии в отношениях!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Доброго дня Айда!

В вашей истории все обычно и понятно, и информации на эту тему множество!
Хочется обратить Ваше внимание на такие моменты:

Отношение мужа к вашей совместной сексуальности-его проблема!

Вопрос «меры» у каждого свой, как с этим быть-направление для работы со специалистом.

С уважением, Владимир.

          Здравствуйте Айда!

          Сексуальное желание возникает на основе интереса. И этот интерес может быть разноплановый. Сейчас, когда Вы физически много "доступны в пределах руки", важно , чтобы сохранялся интерес ментальный. И здесь, в диалоге, я бы задала вопросы о том, чем Вы занимаетесь, о чем много думаете, чему обучаетесь, с кем общаетесь.........Интересны ли Вы сами себе? Интересно  ли Вам быть с собой?

          Я очень уважаю Ваше желание не потерять интерес к партнеру, но начинать приходится, как  всегда, с самой себя...

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)