Беременность

Дарья (20 лет) 21.02.2023

Мне уже скоро 19 и я беременна, но не знаю как сказать маме об этом. С парнем вместе уже почти 4 года и он и я не знаем как поступить в этой ситуации. Боюсь реакции мамы. Мама часто мне говорила о беременности, что рано рожать лучше не стоит, но так же она и против аборта.

Подскажите как поступить и как сказать маме?

Дарья, доброго утра.

Вы, как я понимаю, себя не обеспечиваете и молодой человек тоже.

Выходит, что весь груз финансовой составляющей ляжет на плечи родителей, верно я понимаю?

Вы учитесь?

Вам необходимо немедленно рассказать матери  о том, что у Вас вот такая ситуация, а далее либо Вы полностью с молодым человеком себя обеспечиваете, либо предоставляете родителям с обеих сторон право определить судьбу Вашей беременности.

Всех Вам благ!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Доброго дня Дарья!

     Если смотреть на ситуацию в целом, не вижу ничего сложного в Вашем вопросе. Реакция мамы конечно может быть разной и непредсказуемой, но Вы человек взрослый и уже самостоятельный! Принимая решения в интимном плане вы оба понимаете и принимаете возможные последствия действий, поэтому и страха думаю быть не должно.

С уважением, Владимир.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Вы уже совершеннолетняя девушка и принимать решение о ребенке можете только вы с парнем, тем более, что ваши отношения крепкие, раз 4 года вы уже вместе.Маму вы должны поставить просто в известность. Всю ответственность за это вы должны взять на себя. Мама уже здесь не при чем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Дарья! Это прекрасно, что ваша мама против аборта - смело расскажите ей о беременности. Реакция может быть любой, но потом она вам поможет! И не забывайте - вы уже несовершеннолетняя, вы знаете, кто отец вашего ребенка, он с вами - все не так сложно, как кажется сначала.

Если будет нужна моя поддержка - обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Дарья

Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, мама в любом случае узнает. Здесь больше вопрос ответственности. Готов ли парень взять ее за вас и будущего малыша.

Если вы к маме придёте вместе и он попросит у неё вашей руки ( например), реакция мамы может быть более мягкой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа