Хочу быть психологом, у меня много вопросов

Динара 08.07.2012

Саму меня интересует дифференциальная психология, но мне все же интересно на какого психолога сей час поступать выгодно? Я выбрала 5 предметом биологию, это правильно? Сколько баллов надо на грант? Куда лучше всего поступать в Астане? Достаточно ли эта профессия востребована? Могу ли я в дальнейшем писать книги про пациентов(с их согласия конечно), если не являюсь психиатром?

Книги Вы можете писать, даже не будучи психологом или психиатром - вокруг огромное количество пациентов:).

Профессия психолога в Алматы востребованная, но малооплачиваемая.

Практическая психология - так же.

Попытайтесь понять себя и свои желания, а еще лучше - обратитесь к психологу, который занимается профессиональным ориентированием.

Г.Идрисов.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Динара. При выборе профессии следует ориентироваться на то, что Вам нравиться, интересно. Что касается выгодно, то в любой профессии хорошие специалисты высоко оплачиваются. То же самое касается и написания книги. Успехов Вам!

Динара, здравствуйте!

По тому, сколько вопросов Вы задаете, видно, что интерес к профессии психолога Вы испытываете.

Что касается баллов, грантов, ВУЗов - то эту информацию в самом достоверном виде и предоставляют учебные заведения.

По поводу перспективы и выгоды, то, в любой деятельности первые шаги будут оплачиваться по минимуму. Но Ваш темп развития, результаты деятельности, в том числе, и финансовые, будут зависеть напрямую от того, как Вы вкладываетесь в нее и какие ищите пути для реализации.

Для меня то, чем я занимаюсь, приносит огромное удовлетворение, как с точки зрения содержания деятельности, так и со стороны перспективы.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.