Много хочу, но ничего не делаю

Вероника 10.10.2017

Добрый день, меня зовут Вероника, мне 25 лет, 2 детей!!

Только сейчас осознала, что трачу время впустую. 5 лет не работаю, воспитываю детей, но ничем не занимаюсь, только дети и сериалы! Мне не нравится, что я не могу начать, что то делать! Вот пример: я знаю все о правильном питании, каждый день читаю информацию, и каждый день говорю, что завтра начну, но так и не начинаю! Второй пример: ищу работу, опыта нет, каждый день, ищу, отправляю резюме, договариваюсь о встрече, но как подходит дело к встречи, отменяю и не иду, придумав разные отмазки!

Так же я не самостоятельная, мне проще если со мной кто - то поедет, даже на тоже собеседование, или пойду в бассейн, если только со мной кто- то будет!

Вот хочу совета, как стать самостоятельней и перестать думать и начать действовать и саморилизовываться!

Здравствуйте,Вероника.Важно научиться жить в согласии с собой-любимой.Отказаться от зависимости,лени и самокритики.Все эти симптомы с детства.Поэтому,советы не будут эффективны.Нужна большая работа над возрождением Вашей инициативы,активности,позитива,веры в себя и в свою ценность.Работайте с литературой по росту самооценки.Если не будет получаться,эффективна личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.При этом,эффект навсегда и не обратим.Принимайте решение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

"Вот бы сразу взрослой стать - отдохнуть от де-ееетства!"

Но - ведь это же придётся принять на себя столько ответственности? зачем оно вам нужно? на работу ездить, всякие сложности на себя взваливать...

Попробуйте для самой себя перечислить все те весьма сомнительные плюсы, которые даст вам взросление.
(это серьёзный совет)

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.