Помощь в отношениях

Александр (23 года) 03.02.2023

Здравствуйте, зовут Александр, мне 22 года.

Вчера подруга поймала истерику, кое как договорились, что я приеду, приехал посидел с ней посмотрели сериал, мило пообщались, вроде как успокоилась, по итогу уже время ближе к девяти вечера её снова накрывает и со словами "Прости, Саша, я наверное заблокирую тебя, я всем врала" и заблокировала, это происходило в телеграмме. Вот не знаю теперь как лучше поступить. До этого истерики уже были, но чтоб прям заблокировать впервые. Обычно дело проходило только психами и слезами. А щас вот это всё.

С момента блокировки уже прошло два дня, но в сеть она всё таки вышла, но вот из блокировки меня не убрала. Вот теперь сижу думаю, подождать еще пока остынет и попытаться выйти с ней на связь поговорить. Или всё таки забыть человека? Для меня этот человек очень важен.

Здравствуйте, Александр!

Обычно дело проходило только психами и слезами.

Александр, Вы не написали сколько лет Вашей подруге. Предположу, что она Ваша ровесница или чуть младше. Если так, то возникает много вопросов относительно того, что с ней происходит? Что творится с её эмоциональным состояние? Почему истерики и слезы для неё обычное явление?

Истериками и слезами реагирует обычно ребёнок. Для взрослого человека это нетипично. И тут либо девушка нуждается в помощи и поддержке. Либо она так манипулирует.

Помощь и поддержку лучше организовать профессиональную. Если у человека истерики и слезы, то такое состояние можно рассматривать, например, как расстройство настроения. Если есть цикличность, то возможно речь идёт о синдроме предменструального напряжения. А возможно личность её развивается негармонично, эмоциональная сфера запаздывает, инфантильна и незрела, тогда это может быть расстройством личности или акцентуацией характера. Возможно, что-то ещё.

К чему это я всё?

Исхожу из того, что с эмоциональным состоянием Вашей подруги творится что-то неладное. И как я уже написала Выше, ей требуется профессиональная помощь. С эмоциональным состоянием работает врач психотерапевт и психолог

Что Вы можете сделать? Только аккуратно инициировать её обратиться к специалисту.

Но захочет ли она? Большой вопрос.

подождать еще пока остынет и попытаться выйти с ней на связь поговорить. Или всё таки забыть человека?

Александр, надеюсь Вы сможете найти для себя подходящее решение. Вы имеете право на любой вариант. Но однозначно, истерики у взрослого человека - это не норма. Желательно бы девушке поработать со специалистом.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, попробуйте ответить себе на вопрос : Буду ли я счастлив с человеком, который ведёт себя таким странным и непонятным образом? К чему приведут эти эмоциональные качели?

Понаблюдайте за ее дальнейшими действиями? Возможно, это ее манипулятивный способ вогнать этими непонятками вас в чувство вины, чтобы иметь над вами власть.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если человек важен, то, конечно, лучше выйти на связь. Но вы должны быть готовы к тому, что если ничего не менять, то ее нелогичное поведения будет продолжаться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Александр здравствуйте, интересно, что вы проживаете рядом с этой девушкой? Что в вас включается? Она вас то отдаляет, то приближает, одаривает вас яркими аффектами( истериками) потом обдает холодом, отвергает вас. Вы отыгрываете, реконструируете какую- то детскую историю, поэтому вы до сих пор там, в этих отношениях. Детально разобраться, почему вы выбрали такую женщину, можно в терапии.