Помощь в отношениях

Рита 11.06.2017

Добрый. Проблема моя в том, что у меня есть человек, который мне не безразличен. Мы были не парой, но уже и не друзья. Всё было хорошо и шло к тому, что вот — вот и мы будем парой. Он сказал что любит меня, но становится парой не торопился. Было всё и забота, и переживания. я болела, рядом был только он, бегал в аптеку. Были проблемы в общежитии, решил всё, что меня до сих пор никто не трогает. Помог с сеcсией, защищал перед всеми, как только мог. Был рядом когда мне это было не обходимо. Как многие студенты и теперешняя молодёшь, могла позволить себе и по курить и где то выпить в компании, ему это не нравилось, всегда ругался, я перестала. Он все знал, ибо если чуть что, все ему рассказывали и я не плохо так получала , за это. Я была уверена что всё будет хорошо, но в один момент всё рухнуло, как карточный домик. Он сказал что у него есть девушка ( врал ) и предложил остаться друзьями. Я согласилась, ведь тогда ещё не понимала, что люблю. Думала пройдёт. Мы перестали общаться, а в скором времени вообще разругались. Моя лучшая подруга, как я думала- двуличная, я только сейчас это поняла, за глаза, одно, в лицо другое. Общается только с тем, с кем ей выгодно, зная он всей ситуации решила с ним поговорить ( без моего ведома ). Вот тут то всё и произошло. Они стали хорошо общаться. Обращаются ко мне только если им что — то надо. Ведут себя как лучшие друзья. Она мне врёт, говоря что ходит к подруге, а сама сидит у него часами. Был случай, когда на мероприятии она пересела от меня к нему, они смеялись, фотографировались и вели себя как пара. Не хватало поцелуев. После этого был скандал, со всеми вытекающими, но вроде как по мирились и всё уладилось.Она с ним не общалась, но я перестала ей доверять. Прошёл месяц и ситуация повторяется. Она всё делает это на моих глазах. По говорить с ней? Всё бесполезно, она утверждает что между ними ничего нет. А он такой человек, что даже говорить не захочет. Мне больно, не приятно и реки слёз уже вылиты. Что делать дальше, я не представляю. Сейчас мы почти не разговариваем, хоть и Живём с ней вместе, ибо студентки.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Рита.

Похоже вы запутались, вы все еще влюблены в того парня, вам больно от предательства подруги, вы не понимаете как к ним относится и как с ними взаимодействовать. Такое бывает довольно часто. Сейчас вам нужно обратить свое внимание на себя и восстановление своего равновесия, не на подругу, не на парня. Вы никогда не сможете контролировать других людей, это не в ваших силах, они могут делать все, что захотят, все, что им вздумается.Вы отвечаете сама за себя. И за то, чтобы вам было хорошо. Чтобы вы чувствовали себя счастливой. Так займитесь этим. И остальные проблемы могут решиться сами собой, вы еще встретите парня, с которым будете взаимно счастливы.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск