Мне нужна помощь в отношении с мужем

Светлана 04.07.2013

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста,у нас смужем отношение стали ужасными.точнее у него по отношению ко мне.чтобы я ни сделала все не так .раньше он мне говорил теплые слова ,говорил что я красивая,обнимал ,а сейчас постоянные крики,мне временами не хочеться жить.В конфликт я не вступаю,стараюсь молчать,а он арет так что крыша поднимается.Как же я устала,иногда мне кажется что он на мне отыгрывается,дело в том что у него была первая жена не ангел а скорее демон,она на него орала житья ему недовала,и ему пришлося развестись.помогите мне пожалуйста я просто ничего не хочу делать по дому,не хочу идти на работу вообщем нехочу никого видеть не слышать и не скем общаться.

Светлана, если Вам так плохо, то зачем Вам такой муж?! Если Вы являетесь для него "козлом отпущения", то нужно ли это Вам?! Заметьте, что его всё устраивает, это Вы в позиции жертвы пишите призывы о помощи. Что заставило Вас наплевать на себя и свою жизнь? Почему Вы позволяете так с собой обращаться? Ваши попытки изменить мужа никогда себя не оправдают. Что касается такого запроса психологу, то он не подлежит работе, мы не работаем с третьими лицами, которые сами не обращались за помощью. В данном случае клиентом являетесь Вы и Ваша проблема - низкая самооценка и неуверенность в себе. Вот с этим Вам и нужно работать. Когда Вы сами себя полюбите, то тогда, возможно, Ваш муж тоже увидит в Вас прекрасную женщину, а, возможно, у Вас откроются глаза и Вы сами поймёте, что Вам не нужен мужчина, который Вас не ценит. Важно, если у Вас пока нет детей, ни в коем случае не заводите их сейчас, сначала разберитесь в себе и отношениях. Дети никогда не укрепляют брак, а часто только его раскачивают.

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону