Прошу помощи в отношениях с "ребенком"

Аня (24 года) 12.07.2019

Мне 20, встречаюсь с парнем 2,5 года. Ему 21. Очень нуждаюсь в помощи.

Одно ясно что мы с ним очень привязаны очень крепко. Но я понимаю что мы молоды еще очень, и у него тот возраст когда парни только начинают пробовать жизнь на вкус, так скажем.

И Мы с ним половую жизнь ведем очень хорошо. Очень идеально подходим, часто об этом говорит.

Но я ловлю в его поисковиках в соц сетях, различных девочек свободного поведения. (Есть где то 10 девочек за которыми он стабильно следит) И я спалила его переписку с другом, где друг гуляет с девочками и он пишет оо плохие девочки? Давай познакомь или щас приеду сам(якобы в шутку)

Раньше я палила его грязные сообщения девочкам, кстати за некоторыми он до сих пор следит. (Мне обидно за то что меня видимо ему недостаточно)

Тогда я брала с него обещание что не будет писать им. (Думаю что и вправду не пишет, так как пароли от соц сетей у меня есть)

Теперь вот с чем мне нужна помочь , я прекрасно понимаю что сейчас встречаюсь с "ненагулявшимся", но в остальном он очень перспективный парень(уже есть карьерный рост), семянин, добрый и щедрый, любящий.

Но он не знает что я знаю про этих девочек и про переписку с другом. Как решить проблему? Рассказывать ему об этом не хочется, сидеть и говорить что следила за ним... Расстаться тоже не могу... Или может поменять мое отношение к нему?... или как

Ваша трудность.... Она такая... - в проблемах с будущим.

Даже если Ваш парень откажется от того, чтобы думать о других (будет под наркозом влюбленности в Вас), то в будущем наркоз пройдет....

И теперь Ваша трудность - выбрать, устроит Вас жизнь с таким мужчиной.

(таким - это не хорошо и не плохо, если Вы почитаете литературу, то там увидите, что все мужчины, которые чего-то добились в жизни, были ловеласами.Это - не в Вашем понимании - "ненагулявшийся".  И это тоже - ни хорошо и не плохо. Но - факт).

Он, как Вы говорите, "перспективный". А Вам сейчас важно понять себя и выбрать, готовы ли Вы на ТАКУЮ жизнь.

"Женщины думают, что мужчина вступит в брак и поменяется. Но он не меняется. А мужчины думают, что девушка выйдет замуж и не будет меняться. Но она меняется"

В Вашем письме слышится, что Вы не разбираетесь во многих вопросах семейной жизни, да и жизни вообще. Это - нормально для Вашего возраста. Но пришло время на многое посмотреть взрослым взглядом. Такое возможно - со старшим товарищем, или  с психологом..

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Аня,

Никому не понравится когда вторгаются в его личное пространство, попробуйте поставить себя на его место, думаю и вам бы это не понравилось, как бы нам не хотелось влиять на ситуацию или людей, наши возможности ограничены. Вы не сможете повлиять на его желания или взгляды, для парней это нормальное явление пройти через этот этап, если вы хотите крепких отношении в будущем, неважно с этим человеком или другим-нужно научится доверять людям и не следить и вторгаться в их пространство, такое поведение ни к чему хорошему не приведет, рано или поздно или он узнает или вы себя доведете до истерики. Поработайте с психологом как научиться не контролировать и доверять людям, возможно у вас есть беспокойства или страхи которые не дают покоя, нужно их разобрать.

С Уважением,

Данияр

Аня, здравствуйте!

Верю, что нелегко быть, когда отношения приносят страдание.

Аня, любовь и отношения - это в первую очередь уважение, искренность, поддержка и открытый диалог.

Стоит помнить, что отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Как Вы себя чувствуете, когда он пишет другим? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня? Вы уверены, что хотите жить с "ребенком"?

Верю Вам, что Вы его любите, однако любите ли ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь?

Возникает немало вопросов, не так ли? Аня, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте Аня! Он уже не ребенок. И нянчится с ним не нужно. Не нагулялся -пусть гуляет сколько его душе будет угодно. Зачем вам причинять боль? Поговорите с ним об этом. Человек, который сам не знает, что хочет может перебирать партнерш долго, вытерпите ли вы это все? И выберит ли он вас в итоге? Ну если да, то удачи вам!

Кислицына Евгения Николаевна

В виду вашего молодого возраста вы живете в иллюзии. Если у мужчины МНОГО интереса к женщинам, он останется с ним лет до 45, не меньше. А вы всю жизнь будете пытаться его убедить, что вам это не нравится. И вы сильно ошибаетесь считая его семьянином. Мужчины предназначенные для семьи так себя не ведут, даже в 20 лет. Хотите быть в постоянном напряжении? Оставайтесь в этих отношениях. Хотите семьи - ищите другого. Или приходите на консультации разобраться почему вы в этих отношениях.

Психосоматика в отношениях, очно и скайп.