Родители пьют

Анастасия (20 лет) 30.01.2023

Мама пьет,отчим тоже,у них маленький ребёнок,которому 2 года,мне 19 лет,я живу отдельно от них,но при их пьянке приходится ходить к ним и смотреть за братом,ничего не помогает,в больницу маму возили,предполагала ей кодировку,сначала согласилась,потом сказала что не до этого сейчас,пьют неделями. Месяц могут жить как нормальные люди,а как выпьют у них начинается,хочется еще и еще. Ко всем родственникам обращалась,у всех свои дела,брали брата на ночь, но после учебы прихожу и сижу с ним я

Здравствуйте, Анастасия. Сочувствую вам. К сожалению алкогольная зависимость это не просто привычка. Преодолеть такую тягу практически невозможно усилиями воли. Люди таким образом, заполняют пустоту, либо пытаются заглушить душевные страдания.

Принять решение о лечении принять может только сам человек, подталкивание извне приносит мало результатов. Но можно попытаться донести до неё мысль о том, что страдает ребёнок, который ни в чем не виноват.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго.

Анастасия

Спасибо,я постараюсь

Благодарю за отзыв

Здравствуйте Анастасия, вопрос не простой, родители сами не выздоровят, это болезнь, пока не случится что-то, что их отрезвит навсегда. Вам нужно что-то предпринять с братом. Может быть даже подать заиление в опекунство. Вам нужно его защитить от родителей. Попробуйте вначале поговорить с мамой на эту тему, если не поможет разговор, действуйте. Ребенок должен расти в нормальных условиях.

Анастасия

Спасибо,но я не хочу чтобы у него были другие родители,я хочу чтобы мои перестали вести такой образ жизни