Мои родители пьют

Олег 24.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Оле, мне 14 лет.Очень хотелось бы получуть от вас хороший совет.Дело в том,что мои родители пьют!! Они не алкоголики, говорят,что это от усталости от работы. Я не знаю, как это объяснить,кажется,что семья у нас хорошая и обеспеченная,но бывает,что по выходным или по праздникам родители начинают страшно выпивать, меня это сводит с ума, я просто не знаю, что делать,бывает,что дело доходит до драки меня с ними,я уже совершенно не могу держать себя в руках!Вот,например, вчера на День Защитника Отечества, мои родители опять начали выпивать и, когда я зашел попросить выключить телевизор и закончить всю эту муть, она просто-напросто показала мне очень плохой жесть (в нашем сленге это-"фак")мне было ужасно обидно и больно внутри.Они говорят, что я стал зависим от компьютера и днями и ночами провожу время за ним, но это все из-за того, что они выпивают, все мои друзья находятся в интернете. Мне очень страшно кому-либо об этом рассказывать, я хотел сообщить нашей классной руководительнице, но мне ужасно стыдно и страшно,я не знаю каки последствия могут возникнуть, когда я совершу этот поступок.Недавно познакомился с очень хорошей девочкой, у нее похожая ситуация в семье и мы часто рассказываем друг-другу это, становится немного легче, как будто ты скидываешь огромный камень со спины.Я вас очень прошу, помогите мне, пожалуйста, я совсем потерял силы и надежду на хорошее детсво и я не знаю, что со мной случится, когда я вырасту, может я стану таким же, как и они?Я очень сильно не хочу этого.И еще насчет 23 февраля,вчера, когда она показала мне это жесть, меня это свело с ума, и я начал кидать в нее посторонние легкие вещи, тряпку например и уже сегодня, 24 февраля, как обычно я всегда остаюсь крайним в этой ситуации, так бывает всегда, они не хочет осозновать свою вину. Я очень сильно прошу вас и надеюсь на вашу помощь, помогите мне, пожалуйста!!

Олег, добрый день!

Никто вам не скажет, где у ваших родителей "кнопка", нажав на которую вы сделаете так, что они наконец-то почувствуют себя виноватыми перед вами и перестанут пить.

Может они не откажутся от алкоголя никогда, тогда что...Вы с полным правом будете сидеть в интернете? Или уже начнете смотреть в свою жизнь, внутренне сказав спасибо своим родителям за подаренную жизнь! Перестаньте на них злиться, они вам дали столько тепла и любви, сколько смогли. Вам 14, а значит вы способны о себе позаботиться. Но скорее всего вы не очень-то хотите стать самостоятельным, или все-таки хотите?

Удачи!