Ипохондрия и боязнь любой боли, и похоже депрессия

Иван (45 лет) 29.01.2023

Здравствуйте я обращаюсь за помощью.лежал в неврозном отделение прописали пить параксетин с утра 20мг и вечером амитраптилин.так же принимаю эналаприл 5мг утром и вечером и с утра был прописан мезапам 10мг. всё ничего ишло но с час стал отменять мезапам и уже не пью его неделю .плохо перенашу выходные дни на работе чувствую себя нормально.вот вчера вечером померил давление показало 140 на 90 подумал это много и стал нервничать сильно и накручивать себя данакручивал что вечером вчера показало 150 на 95 .утром хотел померить давление но как только вижу аппарат давления меня сразу начинает поддтряхивать и учащается пульс и конечно давление не могу померить скажите как мне быть и что делать параксетин буду принимать до марта месяца и амитраптилин то же.сегодня уже вечером выпил 35 капель валемидина .это смешно звучит но давление не могу померить ПОМОГИТЕ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван, вы слишком впечатлительная личность

Иван

вот вчера вечером померил давление показало 140 на 90 подумал это много и стал нервничать сильно и накручивать себя данакручивал что вечером вчера показало 150 на 95 .утром хотел померить давление но как только вижу аппарат давления меня сразу начинает поддтряхивать и учащается пульс и конечно давление не могу померить скажите как мне быть и что делать

для вас будет полезно проработать вашу свехтревожность. В клинику неврозов вы не просто так попали, это именно связано с тревожностью вашего характера. Тревожность лечится терапией. Можно вам сделать сеанс только для того, чтобы вы не боялись мерить давление. Но полное избавление от ваших трудностей будет - лечение вас как личности.

Иван

Здравствуйте вот именно я боюсь мерить давление,всё ничего но как только померию давление у меня паника начинается.Помогите хотя бы что бы не боялся мерить давление.об остальном поговарим после этого ладно

Уважаемый Иван.Добрый день.Чтобы помочь в вашем случае, начать надо с придания смысла, вашим переживаниям. Потому, желательно иметь возможность общаться со специалистом психологом, которой способен контейнировать переживания и после вместе с вами их прорабатывать,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Иван

а как мне поработать у нас в посёлке нет таких а платно не имею возможности в интернете

Иван, в таком случае, важно восстановить состояние бодрости, применяя умеренную активность. В известных условиях. Чтобы выдерживает хаос тревоги и противоречия, о слабости и ограничениях. Результат может удивить и приоткроются двери возможностей