Ипохондрия и боязнь любой боли, и похоже депрессия

Иван (47 лет) 29.01.2023

Здравствуйте я обращаюсь за помощью.лежал в неврозном отделение прописали пить параксетин с утра 20мг и вечером амитраптилин.так же принимаю эналаприл 5мг утром и вечером и с утра был прописан мезапам 10мг. всё ничего ишло но с час стал отменять мезапам и уже не пью его неделю .плохо перенашу выходные дни на работе чувствую себя нормально.вот вчера вечером померил давление показало 140 на 90 подумал это много и стал нервничать сильно и накручивать себя данакручивал что вечером вчера показало 150 на 95 .утром хотел померить давление но как только вижу аппарат давления меня сразу начинает поддтряхивать и учащается пульс и конечно давление не могу померить скажите как мне быть и что делать параксетин буду принимать до марта месяца и амитраптилин то же.сегодня уже вечером выпил 35 капель валемидина .это смешно звучит но давление не могу померить ПОМОГИТЕ

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Иван, вы слишком впечатлительная личность

Иван

вот вчера вечером померил давление показало 140 на 90 подумал это много и стал нервничать сильно и накручивать себя данакручивал что вечером вчера показало 150 на 95 .утром хотел померить давление но как только вижу аппарат давления меня сразу начинает поддтряхивать и учащается пульс и конечно давление не могу померить скажите как мне быть и что делать

для вас будет полезно проработать вашу свехтревожность. В клинику неврозов вы не просто так попали, это именно связано с тревожностью вашего характера. Тревожность лечится терапией. Можно вам сделать сеанс только для того, чтобы вы не боялись мерить давление. Но полное избавление от ваших трудностей будет - лечение вас как личности.

Иван

Здравствуйте вот именно я боюсь мерить давление,всё ничего но как только померию давление у меня паника начинается.Помогите хотя бы что бы не боялся мерить давление.об остальном поговарим после этого ладно

Уважаемый Иван.Добрый день.Чтобы помочь в вашем случае, начать надо с придания смысла, вашим переживаниям. Потому, желательно иметь возможность общаться со специалистом психологом, которой способен контейнировать переживания и после вместе с вами их прорабатывать,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Иван

а как мне поработать у нас в посёлке нет таких а платно не имею возможности в интернете

Иван, в таком случае, важно восстановить состояние бодрости, применяя умеренную активность. В известных условиях. Чтобы выдерживает хаос тревоги и противоречия, о слабости и ограничениях. Результат может удивить и приоткроются двери возможностей