Болею и сама вгоняю себя в депрессию

Аня 11.03.2011

Мне 14 лет, и прошлый год я вела себя как последняя сволочь. Слишком много времени не ходила в школу из-за того, что симулировала болезнь, и что самое интересное, то начинала в неё верить!! Проходила пару недель в школу, очень утомилась за это время, начинаю симулировать и остаюсь дома. Так продолжалось довольно долго. Конец 7-ого класса и первая половина 8 (сейчас в девятом). А теперь грызёт совесть, хотя я думаю мама догадывалась. И причём грызёт именно тогда, когда болею по настоящему, с горлом,с носом и температурой!

Один раз в этом году симулировала, совесть даже не думала просыпаться, а сейчас болею и сама вгоняю себя в депрессию. Что делать с этим, ума не приложу...

Змитрович Виктория Леонидовна

я думаю, что раз ты делаешь всё выше перечисленное, то зачем-то тебе это надо! думаю, необходимо поразмыслить о истенных мативах и своих потребностях и найти более удачный способ их удовлетворения.  ты много пишешь о совести, как о регуляторе своего поведения. мне кажется, что тебе необхолдимо улаживать отношения со своей мамой.